Событие минувшей недели – Конгресс ФФУ. На котором избрали не только Андрея Павелко, но Артема Франкова – в Исполком!

В общем, поздравляем женщин с минувшим, но, надеюсь, не прекращающимся – лишь затихающим! – праздником, и переходим к Конгрессу ФФУ и его ближайшим последствиям. Сразу скажу: добрые шутки на предмет ремейка великого фильма Чухрая «Сорок первый» с Артемом Франковым в главной роли вполне уместны. Среди вице-президентов, представителей региональных федераций и федераций по видам футбола, а также представителей клубов-грандов я и вправду смотрюсь большой белой вороной. Ничего, вот заматерею… Тем более я там не самый молодой – что президент ФФУ, что один из первых вице-президентов, что президент ПФЛ моложе!

Обзор тура украинской Премьер-лиге – о чудо-спасении «Динамо» и сенсации в игре «Металлиста» и «Шахтера».

«Сейчас мы с «Шахтёром» находимся на разных полюсах» – такими словами на кубковой послематчевой прессухе закончил свою речь тренер «Металлиста» Юрий Ушмаев, подменяющий дисквалифицированного Игоря Рахаева. Оказалось – немного ближе, ибо кризисный харьковский клуб сумел сотворить сенсацию и подставить подножку действующему чемпиону, отобрав у дончан столь необходимые зачётные пункты.

Представляем соперника. «Аякс».

«Аякс» – один из величайших клубов в истории футбола – немало погулял по нашим страницам. Один из номеров «Великих клубов» был посвящен именно ему, сверхобъемные материалы выходили по Круиффу и ван Бастену… В общем, историю мы, конечно, повторять не будем. Здесь же поговорим о нынешнем «Аяксе», который, с одной стороны, переживает очередной славный период в своей истории, а с другой…

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html