- Многие болельщики специально смотрят игры Баварии, чтобы увидеть Тимощука. Но в последнее время они чаще видят вас на скамейке запасных...

- К сожалению, это так… В среду матч на Кубок Германии (в четвертьфинале Бавария принимает Гройтер Фюрт). Надеюсь, буду играть, так что мои болельщики смогут увидеть меня на поле.

- Впереди у Баварии еще много важных игр в этом сезоне…


- Я готов играть в каждом матче по 90 минут, сколько бы игр ни было. Но все зависит от главного тренера Луи ван Гаала и его взглядов на игру. Я делаю все возможное, претензий у тренеров ко мне нет ни по одному матчу, которые я уже сыграл. Поэтому мне остается только работать, работать и ждать своего шанса.

- Недавно вы сыграли в благотворительном Матче звезд в Португалии, собранные средства пошли в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити.

- Кстати, я летал туда вместе с одноклубником Ивицей Оличем и тем же ван Гаалем. Получил массу эмоций, там собралось много хороших футболистов, все было здорово организовано, болельщиков собрался полный стадион - 51 тысяча. Трагедия Гаити, думаю, для каждого из нас не прошла незамеченной. Я уже не первый раз играю в матчах команды Зинедина Зидана и всегда получаю хороший эмоциональный заряд. Пусть на этот раз наша команда и не выиграла.

- Зато, как я понимаю, с ван Гаалем по пути плодотворно пообщались?


- Мы летели вместе. Естественно, общались, говорили о футболе, но каких-то обширных бесед не вели.

- Может быть, в Баварии ван Гаал, как хороший полководец, просто держит основные силы в резерве?

- Как говорится, тайное оружие! (Смеется.) Ну иногда так и получалось, он не раз выпускал меня на поле, когда команде было тяжело или когда нужно было добиться какого-то перелома в игре. У тренера есть свое видение, и нам тяжело судить о его решениях. Что касается меня лично, то я не сдаюсь и, поверьте, не сдамся никогда, какой бы сложной ни была ситуация. В остальном же - покажет время…

- В январе газеты писали о вашем возможном возвращении в Зенит. Назывались даже сроки и суммы… Насколько это реально?

- Я думаю, Зенит для меня - это всегда реально. Зенит - очень хорошая команда, в которой на протяжении двух с половиной лет я получал удовольствие не только от футбола, но и в целом от жизни, от общения с болельщиками, от атмосферы на стадионе Петровский. У меня остались очень теплые воспоминания о Петербурге, а к таким воспоминаниям всегда хочется вернуться… Зенит для меня был, есть и будет…

- Андрей Аршавин недавно в одном из интервью признался, что хотел бы завершить карьеру в Зените, а вы?

- Я же говорю, что к воспоминаниям, связанным с этим клубом, всегда хочется возвращаться! Зенит - это команда, в которой я всегда чувствовал себя хорошо и комфортно.

- Теоретически со временем вы можете вернуться?


- Конечно, все возможно.

А мы предлагаем вам принять участие в очередном опросе от Football.ua