Сделки

Ди Си Юнайтед подписал Кристиана Саласа. Срок трудового соглашения не разглашается. Ожидается, что 28-летний игрок в новой команде станет основным игроком.

«Мы очень рады, что приобрели испанского игрока, который имеет солидный опыт выступлений в Примере», — заявил генеральный менеджер DCU Дэйв Каспер. – «Он очень хорошо справляется с оборонительными функциями и умеет ходить в атаку. Такое решение только усилит нашу команду».

Напомним, что левый защитник последние два сезона провел, выступая за испанскую Альмерию. Его карьера развивалась исключительно в Испании, где клубами были Расинг и Лас-Пальмас.

Чивас США отдал в аренду Чьапас Габриэля Фарфана. 25-летний полузащитник последовал примеру своего родного брата Михаэля и перебрался из США в Мексику. Срок арендного соглашения рассчитан на шесть ближайших месяцев, то есть, во второй половине сезоне в США Чивас сможет его обратно забрать.

Не лишним будет сказать, что Габриэль Фарфан лишь в прошkом сезоне пополнил ряды американского Чивас, но основным игроком он стать так и не смог.

Ванкувер Уайткэпс подписали сразу двух уругвайских нападающих: Себастьяна Фернандеса (23 года) и Николаса Мескиду (22 года). Фернандес переехал в Канаду на правах арендного соглашения, которое составляет один год. После окончания контракта Ванкувер сможет выкупить игрока. Мескида же перешел на правах полноценного трудового договора. Раннее, оба игрока выступали в уругвайском клубе Бостон Риверс.

«Себастьян и Николас – молодые игроки, у которых есть большой потенциал», — начал главный тренер Уайткэкпс Карл Робинсон. – «Оба игрока умеют обращаться с мячом и оба не бояться идти в обводку».

Слухи

На днях всплыла новость о том, что якобы ФК Торонто и ФК Куинз Парк Рейнджерс достигли соглашения об аренде бразильского голкипера Жулио Сезара. Американские таблоиды сообщают о краткосрочном соглашении, которое рассчитано на ближайшие полгода. 34-летний бразилец должен стать частью нового проекта Лейвеке, который должен пополнить состав уже в самое ближайшее время и стать третьей звездой в новом клубе.

Жулио Сезар об этом событие комментарии не давал, однако переход в МЛС может стать отличным шансом проявить себя накануне ЧМ в Бразилии. Напомним, что раннее в Торонто перебрались Джермейн Дефо и Майкл Брэдли.

Нью-Йорк Сити

Футбольный клуб Нью-Йорк Сити уже потихоньку начинает укомплектовывать свой состав. Дело в том, что клуб официально будет допущен до соревнований МЛС в 2015 году и станет двадцатой франшизой, а пока руководители нового проекта заинтересованы в пополнении ростера качественными исполнителями.

Главный тренер NYC Джейсон Крайс недавно побывал в расположении Манчестер Сити, дабы провести предварительные переговоры с руководством. Интересно, что именно английский клуб в лице их руководителей является владельцами будущего клуба в МЛС. А, поэтому на днях прошла пресс-конференция, посвящена данному вопросу.

«У нас есть возможность подписать арендные контракты с четырьмя игроками Манчестер Сити (U-18 и U-21), — заявил Крайс. – «У нас существует большой интерес к игрокам Сити и, вполне возможно, что талант некоторых игроков разовьется именно в Нью-Йорке. Пока мы не может назвать фамилии, но в течении следующего года мы будем пристально за ними следить».

Новая эмблема Нью-Йорк Сити

Как уже говорилось выше, двадцатой франшизой в МЛС будет Нью-Йорк Сити. Помимо комплектации ростера у команды еще одна проблема. Они до сих пор не могут придумать официальную эмблему клуба. На днях официальным твиттером клуба был запущен конкурс на лучшую эмблему. Все желающие должны выделять свои лого в твиттере хэштегом #myNYCFC. Что из этого получилось смотрите далее.

Орландо Сити

Двадцать первой франшизой в МЛС станет Орландо Сити, которые так же официально будут допущены в МЛС в 2015 году. А пока заботы те же, что и у Нью-Йорк Сити – комплектация состава.

На днях Львы подписали капитана сборной Сальвадора Дервина Керена. 24-летний полузащитник, последним местом работы для которого был сальвадорский Хувентуд Индепендьенте, 2014 год будет выступать за клуб из USL Pro – третьем по силе дивизионе страны.

«Я много путешествовал, но никогда прежде не был в Сальвадоре, но это того стоило», — сказал главный тренер Орландо Сити Эдриан Хит. – «Дервин в том возрасте, когда может прогрессировать и, я надеюсь, что это случится в нашей команде».

Новый клуб в Майами

Несколько дней назад Дэвид Бекхэм официально объявил о двадцать второй франшизе МЛС. Сие событие произошло в Южной Флориде. Помимо самого англичанина, на пресс-конференцию пришли комиссионер МЛС Дон Грабер и партнер Бекхэма миллиардер Марсело Клауре.

«Я жил этой мечтой», — начал Бекхэм. – «Футбол многое может вам дать. Соккер может многое вам дать. Карьеру, прекрасную жизнь и страсть. Это все мы собираемся привнести в Майами».

«Я хочу создать команду с нуля». – продолжает Дэвид. – «Я хочу быть владельцем этого клуба. Это очень большое решение».

Экс-игрок Гэлакси затронул тему стадиона: «Конечно, за шесть месяцев мы не сможем построить стадион, но у нас уже есть официальный сайт и поддержка мэра города и комиссионеров МЛС. Я надеюсь, что все случится быстро».

Про набор игроков: «В нашем шорт-листе есть уже несколько хороших игроков, но мы еще не начали с ними переговоры. Мне повезло играть с великими игроками, и сейчас они шлют мне сообщения и просят принять их в мою команду. Но мы будем это решать в ближайшем будущем».

Про возможное сотрудничество с ЛеБроном Джеймсом: «ЛеБрон – мой друг и мы уже общались с ним по поводу нашего дела. Но он пока еще не решил. Если он будет с нами, то будет прекрасно для всех, люди любят его в Майами. Он не только великий баскетболист. Он очень многое делает и вне площадки».

Фото mcfcsupportersclub.co.uk, mlssoccer.com

Сергей Куванжи, Football.ua