В среду официальный сайт Орландо Сити подтвердил ранее опубликованную информацию о подписании контракта с опытным бразильцем Жулио Баптистой. О том, на какой срок рассчитан договор с игроком, не сообщается.

"Жулио — физически и тактически сильный игрок, который добавит нам возможностей на позиции форварда, — прокомментировал подписание звездного ветерана главный тренер Орландо Сити Эдриэн Хит. — Мы были рады, когда он присоединился к тренировкам с нами ранее в этом месяце, а сейчас счастливы, что Баптиста стал частью команды на постоянной основе".

Последним клубом 34-летнего атакующего полузащитника/форварда был Крузейро, с которым игрок попрощался в декабре 2015-го года после истечения срока действия контракта. За два года в Белу-Оризонти Жулио сыграл всего в 36-ти матчах за Селесте.

Также ранее Баптиста защищал цвета Малаги, Ромы, Арсенала, Реала и Севильи. Всего за профессиональную карьеру во всех своих клубах он провел 526 матчей и забил 163 гола. Кроме того, Жулио 45 раз надевал форму сборной Бразилии.

Что любопытно, бразилец стал уже вторым экс-одноклубником Кака, также выступающего за Орландо Сити, пополнившим ряды клуба. Ранее, в феврале, флоридцы подписали полузащитника Милана Антонио Ночерино.