В первом тайме Сиэтл смотрелся предпочтительнее Тимберс и имел пару шансов, чтобы открыть счет. Справедливости ради, нужно отметить, что и у Портленда был момент. Тем не менее, на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Паритет сохранялся, пока на 59-й минуте Андрюшкевичус не сфолил в своей штрафной на Ролдане – пенальти взялся пробивать Дэмпси. Точный удар 2-го номера хозяев – и вот уже за воротами Тимберс зажигаются факелы, знаменуя таким образом забитый гол Сиэтла.

В следующей же атаке Макинерни мог сравнять счет, но Фрей потянул его удар, а потом защитник вынес мяч подальше от ворот. Еще через несколько минут Диего Валери выдал пас-конфетку на все того же Джека Макинерни, однако форвард не сумел переиграть вратаря метров с 9.

А потом Кристиан Ролдан окончательно перетянул на себя звание лучшего игрока матча – сначала он отдал пас на Дэмпси, а тот удвоил преимущество хозяев. А затем уже отметился голом и сам Ролдан, который продавил защитника и замкнул подачу с углового.

Гол Фанендо Ади в добавленное время уже ничего не решал…

Обзор матча

Сиэтл Саундерс – Портленд Тимберс 3:1
Голы: Дэмпси, 61, 80, Ролдан, 83 – Ади, 90+3

Сиэтл Саундерс: Фрей – Мирс, Эванс, Маршалл, Джонс – Алонсо, Ролдан – Лодейро, Дэмпси, Иваншиц (Фрайберг, 71) – Моррис (Андерсон, 89).

Портленд Тимберс: Глисон – Пауэлл, Тейлор, Риджвелл, Андрюшкевичус – Валери, Хара, Джюсбери (Грабавой, 81), Нагбе, Мелано (Ади, 72) — Макинерни.

Предупреждения: Джонс, Иваншиц, Лодейро – Хара.