Портленд сумел добыть невероятно важную победу в противостоянии с Сиэтлом. Команды сейчас ведут борьбу за последнюю путевку в плей-офф и благодаря этой победе действующие чемпионы сумели оторваться от Саундерс на 4 очка. Правда, Сиэтл сыграл на матч меньше.

По сути, игра была сделана в первом тайме, ведь Сиэтл отправился на перерыв при унизительном счете 0:4 – отличились Андрюшкевичус, Ади, Мелано и Тейлор.

Во втором тайме Саундерс начали довольно бодро, за 6 минут отквитав 2 мяча, однако на большее их не хватило – 4:2 в пользу Портленда.

Портленд Тимберс – Сиэтл Саундерс 4:2
Голы: Андрюшкевичус, 16, Ади, 21, Мелано, 29, Тэйлор, 44 – Иваншиц, 47, Моррис, 51.

Портленд Тимберс: Глисон – Пауэлл, Тейлор, Риджвелл, Андрюшкевичус – Хара (Земански, 90+2), Джюсбери, Нагбе, Валери, Мелано (Грабавой, 83) – Ади.

Сиэтл Саундерс: Фрей – Мирс (Торрес, 46), Эванс, Маршалл, Джонс – Алонсо, Ролдан – Лодейро, Фернандес (Гомес, 46), Иваншиц (Вальдес, 82) – Моррис.

Предупреждения: … — Джонс, Иваншиц, Лодейро, Вальдес.

В первом тайме Кака завершил быструю контратаку Орландо, забив свой 5-й гол в сезоне. Стивен Мендоза удачно сыграл на добивании после удара Фрэнка Лампарда и счет сравнял, однако последнее слово осталось за Орландо. Максим Шано не по правилам сыграл против Кака в штрафной и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти – 2:1.

Орландо победил и теперь лишь 1 пункт отделяет его от зоны плей-офф, который может стать первым в истории для клуба.

Орландо Сити – Нью-Йорк Сити 2:1
Голы: Кака, 32, 63 (с пенальти) – Мендоза, 55.

Орландо Сити: Бендик – Реддинг (Альстон, 46), Айя, Матеос, Боден – Ночерино, Карраско, Молино, Кака, Гарсия – Ларин.

Нью-Йорк Сити: Саундерс – Эрнандес (Шелтон, 76), Джефферсон, Шано, Матаритта – Лампард, Ираола, Пирло (Тэйлор, 82) – Мендоза (Харрисон, 72), Макнамара – Вилья.