Напомним, по результатам жеребьевки Лиги Европы, которая состоялась на прошлой неделе, полтавская Ворскла в 3 квалификационном раунде турнира получила в соперники победителя пары Локомотива Загреб (Хорватия) — РоПС Рованиеми (Финляндия).

Первый поединок команды провели в Финляндии, где сыграли вничью 1:1. Сегодня же состоялся ответный матч, в котором хорватская команда уверенно обыграла своего оппонента — 3:0.

Отметим, что с 34-й минуты РоПС играл в меньшинстве, а в конце матча фины и вовсе остались вдевятером. Первый гол хозяева забили на исходе первого тайма, а во второй половине Локомотива сумела отличиться в воротах своего соперника еще дважды.

Как итог, Локомотива становится соперником Ворсклы в третьем квалификационном раунде ЛЕ. Первый матч команды проведут 27 июля в Загребе, ответный – 4 августа в Полтаве.