Полтавчане в первом матче получили результат, который обязывает их побеждать, если бело-зеленые не хотят повторения судьбы Шахтера с дополнительным временем и серией пенальти. Впрочем, даже на таком далеком от группового этапа раунде — Ворскла не выглядит явным фаворитом матча, а после первого матча сомнений в их фаворитизме — еще больше.

Вот краткий итог от нашего сайта по результатам первого матча: "От Ворсклы ожидали намного большего. Полтавчане слишком плохо пользовались пространством, которое предоставляли хорваты. Локомотив был симпатичнее с точки зрения комбинационного футбола и технической оснащенности игроков".

Более интересно выглядела атака полтавчан в выездном матче чемпионата против Александрии, который команда Сачко проиграла (3:2) — александрийцы много шли вперед и давали много пространства полтавчанам. А вот оборона команды Сачко разочаровала — слишком уж легко Александрия преодолевала центр поля и добиралась до ворот гостей. "В Александрии поиграли в веселый, открытый футбол. В этой игре мы показали, что можем играть в атакующий, зрелищный футбол", — охарактеризовал произошедшее Сачко.

Зная тренерский стиль Сачко можно предположить, что Ворскла вместо лихого наскока будет методично давить Локомотиву, много используя фланги и высоко прессингуя. Другой вопрос — в той ли сейчас форме полтавчане, чтобы осуществить это на том уровне, чтобы добиться нужного результата.

Тем более, что у Ворсклы очень серьезная потеря — фланговый защитник и главный "питбуль" команды — Сергей Симинин. Он получил травму еще в Хорватии и не сыграл с Александрией. "Симинина беспокоит колено. По срокам — есть физиология, его травму нужно лечить дольше, чем 2-3 дня, поэтому в этой игре он нам не поможет", — прокомментировал эту ситуацию Василий Сачко. Очевидно, что на флангах защиты мы увидим Пердуту и Сапая.

Зато вернулся в состав Голодюк. Скорее всего — именно он, несмотря на то что только восстановился, сыграет — Ворскле надо атаковать, а двое других центральных полузащитников — Ткачук и Скляр, скорее, опорники.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Сапай, Чеснаков, Дитятьев, Пердута —  Голодюк, А. Ткачук — Бартулович, Кобахидзе — Коломоец, Хлебас

Локомотива: Загорац — Бартолец, Майсторович, Перич, Рожман — Грезда, Чорич, Цапан, Иванушец, Фиолич — Марич

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Симинин — нет

footballпрогноз 2:1