"Ситуация очень плоха… Футболисты готовы продолжить игру за наш клуб, сейчас не такой уж большой выбор футбольных команд. Их намного меньше стало, чем раньше и я не думаю, что все "завалены" предложениями. Ну может один-два человека. Сейчас главное – хоть какая-то стабильность. Никто никуда не уйдет, ну а как будет дальше… Все вместе мы должны что-то делать, не ждать аттестации клуба, момента, когда мы точно можем остаться без команды", — сказал футбольный функционер в интервью ПН.TV.

"Никто не хочет участвовать в каких-то скандалах, делах, которые будут выноситься на всеобщее рассмотрение. Надо в любом случае собрать всех, но кто это будет делать… Надо кого-то найти. Возможно, это будет мэр города. Дай Бог, к этому подключатся губернатор и глава облсовета, те люди, которые могут что-то решать в городе".

"Сейчас футболисты готовы играть за небольшие, но стабильные зарплаты и премии", — резюмировал Забранский.

Спортивный директор считает, что первые конструктивные меры по спасению клуба должны быть приняты до 20 января, ориентировочного момента выхода футболистов из отпуска. Если этого не сделать, то игроки могут попросту разбежаться.