Ковалевский Колос является одним из претендентов на повышение в классе после осенней части соревнований (сейчас находятся на четвертом месте). Официальный сайт ПФЛ опубликаовал интервью "Украины футбольной" с спортивным директором клуба Виталием Лисицким, в котором он рассказал о выполнении критериев, необходимых для прохождения аттестации по требованиям УПЛ.

- Ковалевка — хотя и небольшое, но красивое и чистое село. Особенно радует взгляд, когда на клумбах появляются миллион цветов. У нас есть полноценная ледовая арена, с трибунами. Созданы все условия для того, чтобы дети и взрослые играли в хоккей, занимались фигурным катанием и бегали на коньках. Отмечу, что сейчас у нас есть взрослая команда "Ковалевские кабаны". Летом создали команду среди детей 13-14 лет, которая участвует в чемпионате Украины.

Вопрос стадиона Колоса? Думаю, что вы видели наше небольшое поле с искусственным покрытием, которое со временем перенесем в другое место. Планируем сделать еще одно тренировочное поле. Что касается стадиона, сейчас рано об этом говорить. Это коммерческая тайна (улыбается, — прим.). Узнаете обо всем следующим летом. Наш небольшой стадион должен превратиться в арену, которая будет отвечать всем требованиям УЕФА.

- Все понимают, что играть в УПЛ дороже в ПФЛ. Готов клуб финансово к новому вызову?

- Президент Колоса, Андрей Анатольевич Засуха, сказал, что этот бюджет который у нас сейчас есть в Первой лиге, совершенно спокойно сможет удвоить, а если надо предоставит еще больше финансов для того, чтобы мы могли конкурировать с клубами Премьер-Лиги.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.