Национальная полиция и Департамент защиты экономики Украины обнародовали переписку и переговоры участников договорных матчей в Первой лиге.

В ходе расследования правоохранительные органы раскрыли пять преступных группировок, а в договорных матчах участвовали арбитры, инспекторы, футболисты и футбольные клубы.


В одном из разговоров арбитр ФФУ сообщил своей жене, что обе команды предлагали ему большое количество денег за победу, но в итоге они сыграли вничью и он получил "копейки", поэтому не сможет закончить ремонт. В ответ жена заявила, что они сходят в церковь, поскольку ее супруга-арбитра могли "сглазить", и именно по этой причине он не может получить достаточное количество взяток за судейство.

На информацию о том, что некоторые арбитры отказывались брать деньги, заговорщики реагировали следующими словами: "Если они такие хорошие ребята — будут сос*ть".

В видеоматериале присутствуют переговоры по матчам Николаев – Колос 1:0, Горняк-Спорт – Черкасский Днепр 1:0, Нефтяник – Балканы 1:1 и Сумы – Десна 0:2.

Напомним, что в конце мая состоялась масштабная операция, во время которой правоохранительные органы провели более 50 обысков людей, подозреваемых в организации договорных матчей, в девяти областях Украины.

Национальная полиция также сообщила, что сразу 35 футбольных клубов причастны к организации и участию в футбольных матчах с "фиксированным" результатом.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.