Несколько дней назад украинский вингер Орест Кузик стал футболистом Днепр-1. В разговоре с пресс-службой клуба футболист рассказал о том, как узнал об интересе со стороны днепрян и о том, как состоялся переход.

"Об интересе Днепр-1 я узнал от своего агента, который сказал, что мной заинтересованы в Днепре. После этого я уже поговорил с главным тренером команды Дмитрием Станиславовичем, услышал его позицию, и это мне все понравилось. Для меня очень важно, что главный тренер хочет видеть меня в команде — это для меня стало ключевым фактором при переходе. По другим делам, по поводу самого перехода, то я этим не занимался и даже не вникал в ситуацию".

Кузик рассказал, что знал о команде до перехода.

"Знал, что Днепр-1 играет в Первой лиге, но у клуба амбициозные задачи — это выйти в УПЛ, и сейчас СК Днепр-1 идет на первом месте, опережая ближайшего преследователя на пять очков. Поэтому, основная информация — это то, что команда стремится выйти в Премьер — лигу".

Кузик заявил, что комбинационный футбол, в который играет Днепр-1, был одним из ключевых факторов принятия решения о переходе в клуб. 

"Днепр-1 действительно играет в очень интересный и хороший футбол против любого соперника. Даже когда они играли против киевского Динамо в Кубке Украины, то никто никуда не бил мяч просто так, а команда пыталась пройти зоны через короткие и средние передачи. Именно такой футбол мне очень нравится".

"В Греции довольно своеобразный чемпионат. Команды играют в несколько другой футбол, нежели тот, что в Украине — больше силовой борьбы, меньше тактики и комбинационной игры".

Кузик также поделился своими задачами, которые он намерен решить в новом клубе.

"Главное — это выйти в Премьер-лигу, а кроме того, хочется закрепиться в основном составе и приносить как можно больше пользы команде".