Главный тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко поделился планами команды на время первого тренировочного сбора в Турции и прокомментировал зимние трансферы.

"Трансферы в первую очередь нацелены на усиление команды, как в атаке, так и в защите. Нам надо было поднимать конкуренцию. Мы очень довольны тем, какую работу провели в межсезонье, сумев привлечь в команду хороших, качественных игроков. Если говорить о персоналиях, то же Зураб Очигава придаст нам надежности в обороне, а Орест Кузык, Вадим Яворский и Юрий Романюк, считаю будут качественным усилением нашей атакующей линии. Поэтому можно сказать, что межсезонье для нас прошло хорошо в плане трансферов".

"Если говорить по молодежи, то у нас есть хорошая группа ребят 2001-2002 года рождения и моложе, поэтому нам сейчас надо использовать это время, когда много тренировок и игр, и есть возможность предоставлять им игровое время, для того, чтобы они становились уже профессионалами, понимали наши игровые принципы. И трансферы, и подписание хороших игроков – это все хорошо, но у нас есть академия, которая ежегодно дает талантливых футболистов и сейчас у нас хорошие ребята на подходе, поэтому нужно предоставлять им возможность расти и становиться профессионалами уже в нашем коллективе".

"Подбором соперников занимались люди, которые уже давно с нами сотрудничают. С нашей стороны, была просьба на первые игры, пока мы будем менять почву и привыкать к естественному газону, подобрать для нас менее серьезных оппонентов, а уже в ходе сбора сила соперников уже будет расти. Мы не ТОП-клуб, за которым сильно бегают, поэтому нам надо соглашаться играть с теми, кто, хотя и желательно, чтобы они представляли высшие лиги своих стран. Нам хочется, чтобы мы и поиграли от защиты, чтобы соперник владел преимуществом – это тоже важно. И завтрашняя игра с румынами уже может многое сказать о нашем состоянии и уровень в настоящее время. Поэтому, игры все покажут", – рассказал Михайленко в интервью официальному сайту клуба.

После первой половины сезона Днепр-1 возглавляет турнирную таблицу Первой лиги, опережая Металлист 1925 на 5 пунктов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.