Леонид Кучук рассказал о ближайших планах на должности тренера винниковского Руха и поделился информацией о селекционном процессе.

"Во-первых, благодарен Григорию Петровичу за возможность поработать здесь. Все началось просто: он когда-то пригласил на кофе – и так стартовало наше сотрудничество. Спасибо президенту за все те общие разговоры и то, что предоставил мне шанс. Сначала хотел во всем разобраться, а уже после этого непосредственно заняться работой. Просто тренировать для меня – уже не интересно. Я хочу оставить след в львовском футболе".

"Согласен, что это сложный шаг для меня. Рух – молодой клуб, но я принял такое решение возглавить эту команду. Самое главное – создавать, а не разрушать. Поверьте, мы начали с нулевой отметки. Осознаю, что сейчас непростое время, но я люблю такие вызовы".

"Самое главное – это селекция. Будем активно работать не только в регионе и в Украине, но и в других странах. Уже в Южной Америке просматривали 240 команд ... Скрупулезно подбираем исполнителей для дальнейших выступлений в официальных матчах. Не хочу озвучивать фамилии тех футболистов, которые к нам присоединятся, – скажу только, что это квалифицированные игроки, которые воспринимают наши требования".

"Среди них есть игроки, которые раньше работали со мной. Сейчас, по большому счету, в нашей обойме практически два состава. На любую позицию нужно минимум 2 игрока. В Рухе уже создали селекционный отдел, постоянно будем искать новых исполнителей, которые отвечают требованиям современного футбола. Все процессы, которые будут происходить в клубе, направленные на создание качественного и сильного клуба".

"Во время тренировочного сбора в Турции есть предварительные договоренности с дублем киевского Динамо и финской командой их Премьер-лиги. Но конкретики еще нет, она появится позже, наши спарринг-партнеры еще определяются. Но, поверьте, проведем не один качественный товарищеский матч в рамках подготовки к возобновлению сезона – у меня в этом плане большой опыт проведения тренировочных сборов", – рассказал Кучук в интервью официальному сайту клуба.

Рух объявил о назначении Кучука на прошлой неделе, поставив перед тренером задачу выйти в УПЛ по итогам сезона 2019/20.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.