Защитник Колоса Виталий Гавриш поделился своими впечатлениями от проведенного сезона в Первой лиге, где по итогу команда заняла место в зоне стыковых матчей за право сыграть в УПЛ.

"Приятно, что в этом чемпионате команда достигла желаемого результата, несмотря на неприятности в прошлом году. Хочется уже в следующем сезоне сыграть в Премьер-Лиге. Сделаем все от себя зависящее для этого", — приводит слова футболиста официальный сайт ПФЛ.

В плей-офф Колос проведет дуэль с одесским Черноморцем.

"Если откровенно, в прошлом году клубам из Первой лиги было легче играть в плей-офф, ведь в Зирке и Черноморце выступали в основном молодые игроки. В этом сезоне в переходных матчах от Премьер-Лиги будут играть сильнее команды, с более квалифицированными исполнителями в составе".

"Сейчас можно было наблюдать невероятную плотность в нижней части турнирной таблицы УПЛ, где все решилось в последнем туре. В Премьер-лиге не было явных аутсайдеров. Например, Черноморец обыграл Ворсклу, а это говорит о равенстве команд. Нам нужно много над чем поработать, чтобы обыграть клуб из Премьер-Лиги".

Первый матч состоится 4 июня в Одессе, а ответный 8 июня в Ковалевке. 


Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.