Определенно можно было сказать, что матч веселым не будет. Две равные, многим похожие друг на друга команды, играющие от защиты, первый финальный матч, когда много на кону, но нет необходимости слишком рисковать.

Начали соперники весьма активно – Скьяви головой не попал по воротам после навеса штрафного от Рикельме, а Орьон отбил сильный дальний удар Паулиньо, - но затем в течение минут двадцати пяти последовал некий вакуум, когда ни у одних, ни у других не получалось пройти вражескую оборону, которая у всех хороша. На 34-й минуте красивый розыгрыш мяча красивым ударом через себя завершал Сантьяго Сильва, однако попал в Алессандро. Таким образом, вратарю Кассио не пришлось даже в игру вступать за первые 45 минут.

В конце тайма уже была проведена первая замена – Жорже Энрике получил травму неизвестной сложности, и вместо него вышел хорошо известный Европе Лиедсон. Забегая наперед, скажем, что у Лиедсона в матче не получилось ну абсолютно ничего – его блестяще изолировала оборона Генуэзцев.

Конечно, Боке надо было прибавлять, и она постепенно делала это. На 49-й минуте Эрвити откатил мяч назад, Рикельме мастерски пробил с подъема – чуть выше.

Были и странные решения чилийского арбитра. На 58-й минуте Скьяви, не играя в мяч, толкнул Лиедсона, и там ближе был пенальти, но арбитр откуда-то придумал угловой, хотя никто из игроков Боки к мячу просто-напросто не прикасался и близко.

Бока иногда злоупотребляла попытками разыграть комбинации с изысками – защита Коринтианса на них не реагировала, спокойно перехватывая мяч.

Моуче порядком поднадоел. Мало того, что создавать у него плохо получалось, так еще и не обошелся без испорченного момента – Рикельме в одной из атак сыграл очень тонко, но Пабло бесхитростно пробил в руки Кассио. Но то, что не удалось с многих попыток самому Рикельме – опасно подать угловой, - вышло у этого же Моуче. После его навеса слева Каруццо поборолся за мяч в воздухе, Сильва в падении головой переправил мяч в створ, Чикау буквально рукой перевел его в штангу, и Ронкалья с метра добил в сетку – 1:0!

И вдруг через десять минут Коринтианс, в чей адрес можно было ехидничать в стиле «ага, доигрались в «автобус» с игрой без атаки», как ответил! Эмерсон Шейк, приняв мяч, элегантно развернулся  и сразу великолепно отдал на ход Ромариньо, который только-только на поле появился. Ромариньо умело подсек мяч над голкипером. Внимание: это был дебют нападающего в Либертадорес!

Бока имела шикарный шанс добыть победу, забей она, когда только началось компенсированное время. Клементе подал в штрафную, Вьятри ударом головой поразил перекладину, а Цвитанич не сумел быстро сгруппироваться, чтобы переправить мяч в сетку!

А теперь-то можете ждать прекрасного ответного матча. На кону по-прежнему много, в счете равновесие (правило выездного гола в финале не действует), а рисковать и тем, и другим придется. Ровно через неделю в то же время.