Ньюэллз Олд Бойз потерпел второе поражение подряд, что откинуло его на последнее место в группе 7.
 
Поражение заслуженное – Универсидад де Чили, где треть состава составляют аргентинцы, и руководит командой аргентинец Дарио Франко, сыграл и лучше, и эффективней. 
 
Первый гол получился блестящим. Он – результат отличной комбинации и индивидуального мастерства Гильермо Марино (воспитанника Ньюэллза, к слову). Опишем только концовку: Мена направил мяч на левый угол поля, оттуда Лорендзетти прострелил в штрафную, Марино обработал мяч так, что удалось в одно касание обыграть оппонента, а затем как рукой уложил мяч в «девятку». Это была четвертая минута. А на 17-й минуте Каско вштрафной, догоняя, заплел ноги Убилье, и был назначен пенальти. Аранкис его реализовал.
 
В самом конце первого тайма великолепныйИгнасиоСкокко потрясающим ударом со штрафного, обведя стенку, сократил отставание. Но во втором тайме все попытки Проказы были сведены на нет. Голов больше не было, зато были две красные карточки, по одной у каждой команды – Хайнце и Рохасу.
 
Ньюэллз Олд Бойз (Аргентина) – Универсидад де Чили 1:2
Голы: Скокко, 45+2 – Марино, 4, Аранкис, 17 (пенальти)
 
Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Каско, Верджини, Макси Родригес, Пабло Перес, Вильяльва (КристианДиас, 80), Тонсо (Иснальдо, 66), Скокко, Фигероа (Орсан, 75)
 
Универсидад: Эррера, Рохас, Асеведо, Лихновски, Марино (Серхио Веласкес, 83), Лорендзетти, Аранкис, РамонФернандес (ИсмаэльДиас, 46), Мена (Сереседа, 59), Себастьян Мартинес, Убилья
 
Предупреждения: Каско, Пабло Перес – Рауль Фернандес, Лорендзетти, Аранкис, Рохас, Убилья
 
Удаления: Хайнце, 71 – Рохас, 77
 
За несколько минут до матча Олимпия – Депортиво Лара мир облетело известие о смерти Уго Чавеса. Сложно сказать, как кончина президента могла повлиять на футболистов венесуэльской команды, но в этот вечер они продемонстрировали немного геройства.
 
Лара сначала проигрывала с разницей в два мяча. На 32-й минуте Ферейра, находясь к воротам и к партнеру спиной, выдал блестящий пас через себя, и Барейро открыл счет ударом в падении. На 48-й минуте Барейро оформил дубль, нанеся блестящий удар левой с двадцати метров в дальний угол. 
 
Но закончился матч вничью. Марлон Фернандес на 71-й минуте отквитал один мяч, а на 86-й с передачи Суанно блестяще забил ударом с лету и с ходу одновременно. 
 
Олимпия (Парагвай) – Депортиво Лара (Венесуэла) 2:2
Голы: Барейро, 32, 48 – Марлон Фернандес, 71, Торреальба, 86
 
Олимпия: Мартин Сильва, Кандия, Миранда, Ариоса, Меса, Аранда, Ортис, Хорхе Баэс (Гусман, 89), Сальгейро (Касторино, 81), Хуан Феррейра (Алехандро Сильва, 74), Барейро
 
Депортиво Лара: Лебескинд, Рей, Майдана, Москера, Кольменарес, Меа Витали, Хесус Гомес (Оканто, 70), БладимирМоралес (Суанно, 57), Марлон Фернандес, Кастельин (Торреальба, 79), Валойес
 
Предупреждения: Феррейра, Ортис – Москера, Лебескинд, Меа Витали, Марлон Фернандес, Суанно
После стартовой домашней неудачи в  матче с чемпионами Чили Гремио будто сорвался с цепи и одержал вторую крупную победу подряд, на этот раз сполна реабилитировавшись перед своей торсидой. 
 
Команда постепенно сыгралась, новички обжились и притерлись друг к другу и масштабная трансферная кампания начала приносить результат, по крайней мере, пока. Хотя конкретно этот матч стал бенефисом Зе Роберто — 38-летний ветеран записал на свой счет дубль и голевую передачу. Без его участия обошелся лишь первый гол, когда ошибся вратарь гостей Бароха, не сумевший выловить не самый сложный навес.
 
Забив еще по голу перед перерывом и после, Гремио ни на секунду не заставил усомниться в своем превосходстве над венесуэльцами. Хорошая игра в исполнении бразильцев с большим движением, красивыми комбинациями и симпатичными взятиями ворот на данный момент позволяет переместить подопечных Вандерлея Лушембурго из теневых фаворитов в настоящие. Впрочем, это желание скорее всего будет поспешным — можно вспомнить недавнюю участь Крузейро, например.
 
Гремио (Бразилия) – Каракас (Венесуэла) 4:1
Голы: Баркос, 16, Верлей, 38, Зе Роберто, 52, 73 – Санчес, 60
 
Гремио: Дида, Крис, Андре Сантос, Пара, Верлей, Элано (Марко Антонио, 84), Зе Роберто, Соуза, Фернандо, Баркос, Варгас (Веллитон, 83)
 
Каракас: Бароха, Санчес, Карабали, Пераса, Кихада, Хименес, Пенья (Кабесас, 68), Меса (Лукас, 53), Герра, Отеро, Куре (Фариас, 77)
 
Предупреждения: Крис – Отеро, Хименес, Герра
 
Колумбийский Мильонариос вновь оставил после своей игры весьма скуднее впечатления. После триумфального 2012-го, когда оживающие от финансового краха Миллионеры после долгого перерыва выиграли национальный чемпионат, пробились в Копа Либертадорес и дошли до полуфинала Копа Судамерикана, казалось, что клуб может стать одним из ярких пятен нынешнего турнира. 
 
На деле же пока все прозаичнее — команде явно не хватает опыта, а кое-где даже мастерства. Как-то сник после продажи Вильберто Косме Васон Рентерия, а их парочка, казалось, за счет финтов и игры в пас могла пройти сквозь любую оборону. Остались и проблемы в плане созидания игры — позиционные атаки из-за нехватки мысли очень часто выходят невразумительными.
 
Забив быстрый гол в ворота боливийцев, хозяева не предприняли попыток увеличить разрыв, дабы обезопасить себя от возможных неприятностей, за что и поплатились. Красивый гол удался Сауседо в одной из редких контратак гостей, который вполне мог принести им ничью, если бы под конец матча игроки Сан-Хосе не попытались угнаться за журавлем в небе, увлекшись собственной атакой и пропустив решающий выпад соперника. 
 
Мильонариос (Колумбия) – Сан-Хосе (Боливия) 2:1
Голы: Франко, 17, Рентерия, 81 – Сауседо, 45+1
 
Мильонариос: Дельгадо, Торрес, Очоа, Франко, Робайо, Харрисон Отальваро, Кандело (Ортис, 84), Бланко (Асприлья, 69), Москера, Рентерия, Монтеро (Перласа, 62)
 
Сан-Хосе: Лампе, Паласиос, Тордойа, Луис Торрико, Диди Торрико (Руис, 84), Гарсия, Овандо, Рейес (Гомес, 78), Сехас, Кабрера (Каррисо, 75), Сауседо
 
Предупреждения: Кандело, Торрес, Рентерия, Дельгадо – Паласиос, Сауседо, Гарсия
 
Эмелек сумел взять реванш за поражение в Чили и сохранил шансы на выход из группы.
 
Игра прошла с полным преимуществом хозяев, гости же помышляли только о том, как бы отбиться да получить шанс в контратаке. Долгое время им удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, благо эквадорцам недоставало изобретательности в атакующих действиях. Однако Драконы все же не выстояли — успех Эмелеку принесли два угловых. 
 
Получив солидное преимущество, подопечные Густаво Кинтероса тут же зевнули выпад соперника, но в оставшееся время шансов спасти игру гостям не предоставили. 
 
Эмелек (Эквадор) – Депортес Икике (Чили) 2:1
Голы: де Хесус, 57, Ангуло, 75 – Вильялобос, 79
 
Эмелек: Дрер, Баги, Насути, Франсис, Вила (Гаибор, 84), Педро Киньонес, Хосе Киньонес, Мондаини, Себальос (Ангуло, 73), де Хесус, Кайседо (Валенсия, 63)
 
Депортес Икике: Наранхо, Орменьо (Монхе, 62), Сентено, Брито, Грабински, Леон, Ортис, Манрикес, Эрерос (Пуч, 46), Вильялобос, Давила (Диас, 74)
 
Предупреждения: Ортис, Леон, Наранхо, Вильялобос
 
Удаление: Грабински, 65
 
Евгений Блажко, Александр Самойлов, Football.ua