Но поражения вышли некрупными и выездными, поэтому и Насьональ, и Эстудиантес сохраняют хорошие шансы на выход в групповой турнир.

Насьональ уступил чилийскому Палестино, который совсем не дебютант в Кубке Либертадорес, но в последний раз участвовал здесь еще в 70-х годах. Матч получился богатым на моменты, с преимуществом хозяев поля, но им на 35-й минуте очень сильно подыграл судья, удалив с поля защитника уругвайцев Диего Поленту. Полента сначала выбил мяч подальше от своей штрафной, а затем просто выставил руки, чтобы Маркос Рикельме по инерции не сбил его с ног. У Рикельме никаких претензий к Поленте не было, но парагвайскому рефери причудилась грубость и он показал красную карточку.

Победу Палестино на 70-й минуте принес Диего Росенде. Диего Чавес в штрафной зоне принял передачу с правого фланга, сделав пас на Росенде, который с ходу нанес неотразимый удар низом.

Палестино (Чили) – Насьональ (Уругвай) 1:0
Гол: Росенде, 70

Палестино: Мело, Росенде (Хасон Сильва, 76), Эскудеро, Валенсия, Ланаро (Кампос, 62), Пауло Диас, Видангосси (Карвахаль, 63), Фариас, Валенсуэла, Диего Чавес, Маркос Рикельме

Насьональ: Мунуа, Хуан Диас, Полента, Де Лос Сантос, Арисменди, Поррас, Прието (Рибаир Родригес, 75), Сантьяго Ромеро, Де Пена, Алонсо (Буэно, 90+4), Себастьян Фернандес (Аха, 88)

Предупреждения: Ланаро, Диего Чавес, Фариас – Поррас, Арисменди, Де Пена, Де Лос Сантос, Прието, Сантьяго Ромеро

Удаление: Полента, 35

У Эстудиантеса против эквадорского Индепендьенте дель Валье несправедливых удалений не было, поэтому в поражении виноват он сам. На 80-й минуте единственный гол в игре забил Марио Пинейда. Сместился с левого фланга ближе к центру и с 23-х метров пробил правой ногой точно в дальний угол.

Индепендьенте дель Валье (Эквадор) – Эстудиантес (Аргентина) 1:0
Гол: Пинейда, 80

Индепендьенте: Аскона, Кристиан Нуньес, Пинейда, Леон, Хулио Ангуло, Арройо, Кортес (Кабальеро, 57), Орехуэла, Мина, Карлос Кинтеро (Пита, 68), Кабесас (Чала, 86)

Эстудиантес: Иларио Наварро, Десабато, Шунке, Альваро Перейра (Акоста, 64), Агиррегарай, Росалес, Дамонте, Хиль (Хиль-Ромеро, 86), Вера, Ауски (Серутти, 78), Каррильо

Предупреждения: Пинейда, Мина – Иларио Наварро, Хиль

Евгений Блажко, Football.ua