В одном из них Бока Жуниорс на Бомбонере принимала уругвайский Уондерерс и добыла победу благодаря голам двух дебютантов главного турнира Южной Америки. Один из дебютантов хорошо известный широкой публике Пабло Освальдо (его аргентинские комментаторы Fox Deportes называли просто Вальдо), а второй – Хуан Комар, который вообще лишь второй раз вышел на поле за первую команду.

Причем Комар появился на поле из-за несчастного случая. В дебюте матча травмировался Гильермо Бурдиссо, и Родольфо Арруабаррена был вынужден его заменить на 18-летнего футболиста. Забил Комар на 33-й минуте, головой переправив мяч в ворота после навеса со штрафного. Навешивал Николас Лодейро – пока не было ни одного матча с его приходом, чтобы он не поучаствовал в голевой атаке.

Правда, уже через минуту Диего Риольфо ворвался в штрафную зону хозяев и сравнял счет ударом в ближний угол.

Но Бока опять вышла вперед еще до перерыва. Нико Коласо подал с левого фланга, Освальдо переиграл оппонента в борьбе на "втором этаже" и головой вколотил мяч в цель – 2:1. Прекрасный дебют.

Бока во втором тайме не выпускала из своих ног преимущество и была гораздо ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, чем его упустить. Но ни того, ни другого не случилось. После двух туров у команды Арруабаррены все шесть очков. После третьего она обязана иметь девять, потому что в следующем матче предстоит дома принять венесуэльскую Самору.

Бока Жуниорс (Аргентина) – Уондерерс (Уругвай) 2:1
Голы: Комар, 33, Освальдо, 43 – Риольфо, 34

Бока: Орьон, Торсильери, Бурдиссо (Комар, 16), Марин, Гаго, Лодейро, Коласо, Эрбес, Освальдо (Каррисо, 83), Андрес Чавес (Пабло Перес, 65), Паласиос

Уондерерс: Буриан, Буэно, Оливера, Алекс Сильва, Лима, Сантьяго Мартинес, Альбаррасин (Реймундес, 54), Джонатан Родригес (Гуларте, 79), Верхес (Гальи, 53), Риольфо, Гастон Родригес

Предупреждения: Эрбес, Пабло Перес – Оливера, Сантьяго Мартинес

Проигравший Боке в прошлом туре чилийский Палестино на выезде победил венесуэльскую Самору, которая на прошлой неделе хорошо потрепала нервы Уондерерс.

Единственный мяч был забит перед уходом на перерыв. Ренато Рамос в штрафной зоне получил передачу с правого фланга, откатил мяч назад, и Алехандро Маркес ударом с метров 19-ти поразил ворота – 1:0. У Палестино и Уондерерс по три очка – очень интересными должны получиться очные встречи.

Самора (Венесуэла) – Палестино (Чили) 0:1
Гол: Алехандро Маркес, 45

Самора: Фореро, Дустин Вальдес, Пераса, Эдсон Мендоса (Инмер Гонсалес, 76), Аренас, Арлес Флорес, Варгас, Сотельдо, Эрнандес, Плучино (Бельо, 65), Морено (Кларк, 46)

Палестино: Мело, Росенде, Ланаро, Контрерас, Пауло Диас, Карвахаль, Маркес, Джейсон Сильва (Кантильяна, 75), Марсело Моралес (Видангосси, 60), Ренато Рамос (Кампос, 88), Диего Чавес

Предупреждения: Эрнандес, Дустин Вальес, Арлес Флорес – Пауло Диас, Контрерас, Карвахаль

Бразильскому Интернасьналу удалось реабилитироваться за поражение от Стронгеста – на своем поле он обыграл Универсидад де Чили.

В начале матча Интер упустил несколько неплохих моментов, а затем ему ответил тем же Универсидад – Макси Родригес протащил мяч со своей половины поля и пробил с метров 25-ти в перекладину!

В конце первого тайма Андрес Д'Алессандро заработал пенальти и сам же его реализовал. На 61-й минуте Интеру удался отличный переход из обороны в атаку. Алекс с центра поля сделал передачу на ход Жорже Энрике, тот вышел один на один и забил.

Густаво Каналес один мяч отыграл, но все равно Интернасьонал закончил матч победой в два гола. Экс-игрок Универсидада Чарлес Арангис мягко навесил в штрафную, и Эдуардо Саша ударом с лета с угла вратарской вколотил шар в сетку – 3:1.

Интернасьонал (Бразилия) – Универсидад де Чили 3:1
Голы: Д'Алессандро, 45+2, Жорже Энрике, 61, Эдуардо Саша, 78 – Каналес, 67

Интернасьонал: Алиссон, Фабрисио, Ревер, Алан, Лео, Д'Алессандро (Луке, 90), Нилтон, Аранкис, Эдуардо Саша, Жорже Энрике (Фрейтас, 72), Витиньо (Алекс, 57)

Универсидад: Эррера, Манальяэс, Освальдо Гонсалес, Хосе Рохас, Кристиан Суарес, Лоренсетти, Макси Родригес (Бенегас, 88), Гусман Перейра, Эспиноса (Себастьян Мартинес, 74), Каналес, Убилья (Кортес, 80)

Предупреждения: Лео, Фабрисио – Гусман Перейра, Макси Родригес, Эспиноса, Убилья, Магальяэс

На этой неделе каждый день один из футболистов делал хет-трик. Во вторник – Густаво Боу из Расинга, в среду – Гвидо Каррильо из Эстудиантеса, а вот сегодня ночью их поддержал Вильсон Морело из колумбийского Санта-Фе, который принес победу своей команде над чилийским Коло-Коло.

На 35-й минуте Морело открыл счет, реализовав выход один на один. На 44-й он тоже вышел один на один: сначала ушел влево от вратаря, но сразу бить не стал, а обыграл голкипера еще раз вместе с защитником, пробил, попав в другого защитника, который находился на линии, но благо, что смог добить! 2:0.

В начале второго тайма Умберто Суасо с пенальти сократил отставание Коло-Коло, но на 66-й минуте Морело забил третий гол, и счет остался окончательным. Сыграл в штрафную на Омара Переса, тот вернул ему мяч, Морело на замахе убрал защитника и успешно пробил, доведя чилийских футболистов до отчаяния.

Для Санта-Фе это вторая победа, у Коло-Коло и Атласа по три очка, а в самом неудобном положении находится фаворит группы Атлетико Минейро, которому, к тому же, ближайший матч в КЛ предстоит сыграть в Колумбии против лидера группы.

Санта-Фе (Колумбия) – Коло-Коло (Чили) 3:1
Голы: Морело, 35, 44, 66 – Суасо, 52 (пенальти)

Санта-Фе: Сапата, Роа, Меса, Москера, Мина, Анчико, Омар Перес (Отальваро, 90+1), Саласар, Морело (Ривера, 87), Арьяс, Луис Киньонес (Перласа, 71)

Коло-Коло: Вильяр, Вильчес, Леонардо Касерес, Фьерро, Хайме Вальдес (Камило Родригес, 70), Босежур, Павес, Веккьо, Дельгадо (Баэса, 46), Суасо, Флорес

Предупреждения: Саласар, Москера – Босежур, Баэса