Владимир Шаран считает, что БАТЭ превосходит Александрию только в международном опыте.

- Как команда готовилась к ответному матчу?

- В обычном режиме. Для нас самым главным было дать ребятам возможность отдохнуть, все-таки большое количество игр и переезды немного непривычны, и усталость чувствуется. Просмотрели последние матчи БАТЭ, сделали нужные выводы. Шансы на выход в групповой раунд 50 на 50, и мы намерены дать бой сопернику. К сожалению, участие некоторых наших игроков в завтрашнем матче под вопросом.

- Насколько команде может помешать волнение?

- Надеюсь, что волноваться буду только я, а не ребята. Конечно, БАТЭ превосходит нас в международном опыте, но только в этом. Ребята должны быть уверены в том, что смогут пройти в следующий раунд, и мы не устаем их в этом убеждать. Очень рассчитываю на аншлаг на стадионе. Хочется подарить болельщикам праздник в День Независимости, но для этого нам нужна их помощь. В любом случае, постараемся сыграть эффективно, на 0:0 играть не будем.

- То есть вы собираетесь действовать первым номером?

- Сейчас в футболе нет четких понятий первый или второй номер. Все команды действуют в зависимости от обстоятельств и своих возможностей. Мы пока не готовы подолгу владеть мячом и постоянно оказывать давление на соперника. Наши козыри – боевой характер и контратаки.

- Кто кроме не сыграющего Басова находится под вопросом?

- Могу назвать только тех, кто точно не сыграет: Басов, Шендрик, Щедрый, Козак. По всем остальным решение примем в день матча. Добавлю, что сейчас с командой занимаются два футболиста молодежного состава – Шкиндер и Стецьков.

- В связи с кадровыми проблемами хватит ли Александрии состава для выступлений на нескольких фронтах?

- Давайте дождемся, чем закончится игра с БАТЭ. Если мы попадем в групповой турнир Лиги Европы, то усиление будет необходимо.

Поединок Александрия – БАТЭ состоится 24 августа в 20:00.