…теперь знает Жемчужина. Из-за неявки ялтинцев на поединок против Стали днепродзержинцам теперь засчитают три очка без боя.
А Горняк-то уже третий! fc-energiya.com
20 вересня 2012, 00:12
Досадный факт первой в сезоне неявки, судя по всему, имеет финансовый подтекст. К счастью, не только этим запомнится 11 тур – который уже полностью состоялся в Группе Б и стартовал матчем в Буче в Группе А.
Группа А
В Буче получился даже несколько неожиданно увлекательный матч. Уже в дебюте опытные игроки резервной команды Оболони забили в ворота гостей два мяча. Сначала издали выстрелил Иващенко-старший, затем не проходящий в основную команду Кучеренко удвоил счет. Переломить ход игры гости смогли лишь после отдыха – сначала забил опытный Войтович, затем за каких-то минуты три составы команд сократились на две боевые единицы из-за излишней грубости игроков. Игра «в десятках» принесла успех гостям. Сначала красивейшим дальним ударом сравнял счет Гребинский, затем опытный Маткевич, вернувшийся после травмы, вывел вперед Ниву, а на последних минутах Лакуста установил окончательный счет.
Отметим, что эта победа тернопольской команды существенно перекроила турнирную таблицу. Нива прыгнула с 6 места сразу на 3-е, а Оболонь-2 по дополнительным показателям уступила еще и Скале, оказавшись после 5 места на 7-м. Но завтра второлиговые команды доиграют 11 тур, и сегодняшние достижения могут оказаться неактуальными.
11-й тур
19 сентября
Оболонь-2 (Киев) –Нива (Тернополь)–2:4
Голы:В.Иващенко, 16, Кучеренко, 17 – Войтович, 53, Гребинский, 65, Маткевич, 76, Лакуста, 90
На 59 мин.
удален Ливицкий (Н) – фол последней надежды
На 62 мин.
удален Черемисин (К) – удар соперника ногой в борьбе за мяч
200 зрителей.
***
Остальные матчи тура состоятся завтра, их анонс можно почитать ua/ukraine/news/177162.html">здесь.