О ближайших планах: "Завтра, 10-го февраля, команда заезжает на базу в Счастливом, где будет проходить второй учебно-тренировочный сбор Десны. Затем команда примет участие в Мемориале Щанова, который пройдет с 14-го по 25-е февраля в Киевской области".

О финансовой ситуации в клубе: "Финансовая ситуация в команде стабильная, в ближайшие дни должны закрыть последние финансовые вопросы".

О планах на межсезонье: "Мы планируем провести три запланированных перед сезоном полноценных учебно-тренировочных сбора. На Закарпатье на второй сбор мы не едем по той причине, что натуральные поля там еще не готовы принимать команды, а тренироваться на синтетике мы можем и в Киеве. Как нам сказали, мы можем приехать в марте, когда поля будут готовы. Сейчас же мы их просто "убьем". Вероятно, третий сбор мы проведем именно на Закарпатье".

О составе: "Во втором сборе примут участие те игроки, которые были с нами на первом сборе и Мемориале Макарова. Кроме того, присоединится к команде Егор Картушов. Первый сбор он пропустил, так как вел переговоры о возможных вариантах в других чемпионатах, но, по нашей информации, интереса у игрока они не вызвали. Сейчас Картушов снова присоединился к Десне. Также продолжают готовиться с командой Елисеев, Крамар и другие ребята, находившиеся на просмотре".

Сергей Гапшенко, Football.ua