Вратарь – Сергей Ситало (Арсенал-Киев)

Арсенал вышел победителем в киевском дерби, обыграв Оболонь-Бровар. Пивовары создали больше моментов в матче, но вратарь канониров, Сергей Ситало, поймал кураж, не позволив сопернику поразить свои ворота. В нескольких моментах Ситало спасал команду от неминуемого гола, потому свой успех Арсенал обязан разделить с вратарем. 

Правый защитник –  Алексей Зозуля (Верес)

Верес приятно удивляет на старте турнира – три победы в трех матчах. Огромную роль в таких результатах сыграла удачная трансферная кампания ровенчан. Все говорят о Степанюке, Сикорском и других, но забывают о Зозуле. А ведь он все три матча провел на высоком уровне, успевая отрабатывать сзади и помогать одноклубникам в атаке. Вот и в матче с Тернополем Зозуля был одним из самых активных игроков матча. 

Центральный защитник – Валерий Бондаренко (Скала)

Скала – самая молодая команда первой лиги, но в матче с Нафтовиком показала зрелую игру. Стрыяне действовали уверено и без сумбура, но большую роль в этом сыграл быстрый гол. Бондаренко выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и вывел Скалу вперед. Справился Бондаренко и со своими прямыми обязанностями, выиграв практически всю борьбу в своей штрафной. 

Центральный защитник – Олег Котелюх (Арсенал-Киев)

37-летний Олег Котелюх отыграл матч против Оболонь-Бровара без помарок. Ветеран за счет правильного выбора позиции практически всегда опережал своих более молодых оппонентов.  Надежной игрой у своих ворот Котелюх вселил уверенность в своих партнеров и стал одним из главных героев победы в киевском дерби. 

Левый защитник – Дмитрий Ульянов (Авангард)

Главный плюс Ульянова — неуступчивость в единоборствах. Защитник Авангарда в любой игровой ситуации играет до последнего, а пройти крепкого, пусть и не высокого роста защитника очень не просто. В матче с Гелиосом Ульянов был надежен не только в защите, но и часто подключался в атаку. 

Центральный полузащитник – Иван Брикнер (Сумы) 

Сумы после невнятного старта обыграли Полтаву на выезде. И это при том, что полтавчане перед этим выиграли две встречи. Сумы, по сути, не позволили сопернику ничего создать у своих ворот, и главная заслуга в этом Ивана Брикнера. Центральный полузащитник был главный игроком в центре поля, прерывая все атаки Полтавы еще на подступах к штрафной. Но самое главное, именно Брикнер забил победный мяч, потому попадание игрока в символическую сборную тура вполне очевидно.

Правый полузащитник – Иван Кривошеенко (Колос)

Один из главных ветеранов Колоса продолжает играть с азартом и огромным желанием. В матче с Буковиной Кривошеенко был самой заметной фигурой на поле, постоянно меняясь флангами и создавая напряжение у ворот соперника. Более того, Иван Кривошеенко стал соавтором двух мячей Колоса. 

Атакующий полузащитник – Максим Марусич (Горняк-Спорт)

Возвращение Марусича из Десны вызывало много вопросов, но уже с первых матчей Максим начал отрабатывать доверие руководства клуба. Марусич уверенно занял место в центре поля и стал связующий звеном между линиями в командных построениях Игоря Жабченко. Именно Марусич принес первую победу горнякам в этом сезоне. На последних секундах матча полузащитник выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку ворот Николаева. 

Левый полузащитник – Юрий Бушман (Черкасский Днепр)

Бушман принес победу Черкасскому Днепру в матче с Десной. Но и помимо реализованного пенальти Бушман создал много опасных моментов у ворот соперника, а его фланговые проходы часто ставили черниговских защитников в ступор. Именно конструктивная игра Бушмана позволила черкассчанам обыграть сильного соперника, при этом, он еще успевал отрабатывать и в защите. 

Нападающий – Денис Кожанов (Ильичевец)

Кожанова можно назвать нападающим лишь с большой натяжкой, но в матче с Ингульцем Денис очень часто оказывался на острие атаки. Одна из таких атак и привела к единственному голу в матче – Кожанов вывел на ударную позицию Тищенко, который и забил победный мяч. Похоже, что Кожанов нашел свою команду и уже второй тур подряд попадает в символическую сборную. 

Нападающий – Руслан Степанюк (Верес)

Верес в трех стартовых матчах забил сем мячей и большая половина из них в активе Руслана Стпеанюка. Нападающий Вереса забил уже четыре мяча, а в игре с Тернополем оформил дубль. Помимо двух забытих мячей, Степанюк отдал еще и результативную передачу, когда Сергийчук забивал первый мяч в игре с Тернополем. 

Тренер тура – Василий Малык (Скала)

”Мы хорошо изучили игру соперника,  и с этого и строили свою игру. Мне кажется, что нам удалось воплотить запланированное, потому и добились такого результата”, — заявил наставник Скалы после победы над Нафтовик-Укрнафтою. Мало кто верил в успех дебютанта первой лиги в Ахтырке, но Василий Малык смог выбрать правильную тактику и преподнес один из самых неожиданных результатов тура.