Сообщается, что Эйбар намерен повысить вместительность домашнего стадиона на тысячу человек. До сегодняшнего момента Ипуруа могла вместить себя до пяти тысяч человек, тогда как после соответствующих работ единовременно посетить местную арену смогут сразу шесть тысяч человек.

Это будет произведено за счет северной трибуны, которая сейчас является самой маленькой и вмещает всего лишь 720 зрителей. Работа обещает занять около пяти месяцев, то есть будет завершена уже по ходу сезона.

Также отметим, что во вторник этой недели клуб, наконец, набрал необходимую сумму для участия в Примере. Последним вклад в общее дело сотворил партнер, акционер и болельщик с историей Луис Мария Сендоя Элоса.

Напомним, Эйбар – это маленький городок, расположенный неподалеку от Сан-Себастьяна. В нем живут менее тридцати тысяч человек, поэтому даже пятитысячный стадион вполне соответствует требованиям города. Местный клуб умудрился выиграть Сегунду в первом же сезоне после выхода из низшей лиги. Бюджет Эйбара являлся самым скромным по меркам второго по престижности испанского дивизиона. Соответственно, и на уровне Примеры они будут являться беспросветными аутсайдерами по этому показателю.