Уступившие в первой встрече Лас Пальмас и Леванте в очной встрече имели возможность набрать первые очки в нынешнем сезоне. Превалировали, разумеется, шансы хозяев, которые, наконец, привезли на Гран Канарию высшую лигу испанского футбола.

Однако с результатом этим вечером, все же, не сложилось. На протяжении всей встречи канарцы владели преимуществом. Игровым, территориальным, физическим и даже психологическим. Однако, увы, выжать из всех этих прелестей нечто результативное подопечные Пако Эрреры так и не сумели. Прибывший в гости Леванте сумел отстоять ничейный результат, который, как показалось, вполне устраивал валенсийскую сторону.

В итоге команды набрали по одному очку, что, наверное, является для них приобретением. Ну а низкий уровень реализации собственных моментов Лас Пальмасом можно списать на недостаток опыта на столь высоком уровне. В следующих матчах островитяне наверняка сделают должные выводы из сегодняшней встречи.

 

Лас Пальмас – Леавнте 0:0

Лас Пальмас: Варас, Давид Симон, Алькарас, Айтами, Бигас, Дани Кастельяно, Роке (Виллиан, 87), Эрнан, Кулио, Виера (Эль Жар, 83), Араухо

Леванте: Рубен, Иви Лопес, Трухильо, Феддаль, Хуанфран, Тоньо, Хосе Мари (Касадесус, 58), Верса, Камараса, Гиля (Лерма, 90), Дэйверсон (Рохер, 71)

Предупреждения: Кулио – Дэйверсон, Хуанфран, Рубен, Иван Лопес

 

В пригород Мадрида пожаловала Гранада. Напомним, в прошлом туре подопечные Сандоваля умудрились дома проиграть Эйбару, чем вызвали серьезную критику в свой адрес. Андалусийцам не оставалось ничего иного, кроме как приезжать на Коллисеум за очками.

И ведь Гранада взяла свое. Ударные три минуты в середине первого тайма, когда результативными ударами отличились Эль Араби и Саксэсс сыграли определяющую роль в судьбе матча. На что-либо результативное в ответ хозяева сподобились лишь под самый конец поединка. Это Лафита частично сократил отставание в счете от соперника. Однако на большее подопечных Франа Эскриба этим вечером уже не хватило.

Таким образом, Гранада реабилитируется за поражение в первом туре, забирая в Хетафе полноценных три очка. А сами представители пригорода столицы остаются одной из двух команд в Примере, которые до сих пор не набрали ни одного зачетного пункта.

 

Хетафе – Гранада 1:2
Голы: Лафита, 79 – Эль Араби, 25 (с пенальти), Саксэсс, 28

Хетафе: Гуаита, Дамиан Суарес, Веласкес, Алексис, Вигарай, Медран (Мойсес Гомес, 75), Ласен, Педро Леон (Лафита, 61), Эми (Вандерсон, 68), Виктор Родригес, Альваро

Гранада: Андрес Фернандес, Лопеш, Бабин, Ломбан, Бираги, Крхин, Рубен Перес, Саксэсс (Эдгар Мендес, 64), Хави Маркес, Рочина (Тьеви, 61), Эль Араби (Пити, 80)

Предупреждения: Дамиан Суарес, Веласкес, Алексис, Альваро, Эми – Хави Маркес, Бираги