"Во всех, кого мы подписали, мы видим перспективу и усиление. Насколько быстро получится всем сыграться я не знаю, потому что в составе оказалось 4-5 новых исполнителей, им нужно время. У каждого есть свои сильные качества, есть над чем работать. Если мы берем позицию крайнего защитника, то тут мы подписали Зубейко, который обладает хорошей скоростью, точно пасует. Такие же примерно качества, за исключением опыта, есть у молодого Дениса Балана. Представлять того же Сергея Политыло нет смысла. Все футболисты качественные, единственное, что их нужно всех собрать, объединить и добиться того, чтобы они все думали правильно и одинаково", — рассказал наставник Черноморца в интервью телеканалу Футбол 1.

Также Александр Бабич рассказал, что значит для него и команды переход Алексея Антонова.

"Мне интересно поработать с Алексеем, все-таки это футболист очень хорошего уровня. Для себя я здесь вижу вызов, но это означает, что мы на правильном пути,  можем и хотим работать как с молодежью, так и с футболистами более опытными. Это хорошая тенденция, что футболисты, которые приносили славу того Черноморца, сейчас тоже горят желанием вернуться и помочь нашей команде.

Если говорить о позиции, прежде всего это 10-й номер, игрок который атакует из глубины поля. Но не могу исключать его и в роли первого нападающего. На данный момент он нам нужен как игрок, который может отдать хорошую передачу, завершить момент".

По словам Бабича, у клуба новый генеральный директор, и он не знает, когда из отпуска вернется Сергей Керницкий.

"Я не владею этой информацией. Знаю только, что нам представлен новый генеральный директор, с которым я общаюсь по всем вопросам футбольной жизни Черноморца. Сергей Степанович находится в отпуске, насколько долго — я не знаю.

Задолженностей у нас нет, оплачивается все максимум с задержкой в пару недель. Это никак не сказывается на тренировочном процессе, на настроении ребят, все понимают ситуацию. Но в плане финансов все, самое главное, стабильно".

Также Александр Бабич рассказал, какие задания стоят перед ним и Черноморцем.

"Мы хотим выступить не хуже чем в том чемпионате, но первоочередная задача большинства клубов — попасть в первую шестерку. Я однозначно вижу перспективу, радует то, что мы собрали хороший коллектив, и спонсоры к нам повернулись лицом. То, что каждый год рассказывают, будто Черноморец заканчивает свое существование — это все бред и, возможно, мечты недоброжелателей. Но, тем не менее, я рад, что мы из года в год поднимаемся все выше, если проанализировать игру Черноморца под нашим руководством. Невзирая на все трудности, команда очень ждет начала чемпионата. Понимаем, что будет нелегко, но эту ситуацию предвидим, и знаем, как из нее выходить".