16 команд добросовестно отыграли 30 туров и теперь готовятся к разнообразным плей-офф. Кто за чемпионство поборется, кто за еврокубки, а кто за выживание.

Победителем регулярного чемпионата Бельгии стал Андерлехт. Перед заключительным 30-м туром он уже был недосягаем для соперников. Победить Гент в последнем туре Андерлехту не удалось, матч закончился со счетом 1:1. Зато форвард самого титулованного клуба Бельгии Милан Йованович поставил жирную точку в регулярном чемпионате Бельгии таким вот бесподобным голом:



Даже если  вы не следите за чемпионатом Бельгии, Милана Йовановича вы вполне можете помнить, ведь это бывший игрок донецкого Шахтера, Ливерпуля и московского Локомотива. Правда, во всех этих клубах память о себе он оставил мимолетную. В Донецк он – еще совсем юный, даже без лысины – перебрался в 2003 году из сербской Воеводины, но из-за тяжелой травмы сыграл за Горняков всего несколько матчей и летом 2004-го перешел в Локомотив. В Москве Милан снова получил травму и не сумел пробиться в основной состав.

Кроме родного сербского, единственным чемпионатом, где у Йовановича все складывалось хорошо, оказался чемпионат Бельгии. Покинув Локомотив, он присоединился к льежскому Стандарду и с этой командой стал двукратным чемпионом Бельгии, а по итогам сезона 2007-2008 был признан лучшим игроком бельгийской лиги. Кроме того, Йованович в 2007 году дебютировал за сборную Сербии, за которую впоследствии сыграл 44 матча.

Своими успехами Милан заинтересовал Ливерпуль и отправился покорять Анфилд в 2010 году, но за сезон, проведенный в английской Премьер-лиге, не забил ни одного гола и вернулся в Бельгию, только не в Стандард, а в Андерлехт. В Лиге Жюпиле у Йовановича снова все наладилось. Он в третий раз стал чемпионом Бельгии и в нынешнем сезоне близок к тому, чтобы заслужить свою четвертую золотую медаль бельгийской лиги.
Больше видео смотрите здесь