24-летний сербский атакующий хавбек забил оба гола своей команды  в игре, которая закончилась со счетом 2:2. И один из этих голов был настоящим шедевром. Милош подхватил мяч на своей половине поля, проскочил мимо троих соперников и с дальней дистанции отправил мяч за шиворот вратарю. Видно, не зря Босанчич носит гордую «десятку» на спине.



В матче К-Лиги против Сеула Милош Босанчич забил свои первые гола за Кеннам. Он совсем недавно, в январе, перешел в корейский клуб из либерецкого Слована.

Корейский этап карьеры серба начался успешно, хотя несколько лет назад перед Милошем открывались более радужные перспективы, нежели чемпионат Кореи. Воспитанник знаменитой футбольной школы белградского Партизана был капитаном сборной Сербии U-19, выступал за сербскую молодежку и в юном возрасте обращал на себя внимание европейских клубов. Впервые Босанчич отправился за границу в 19 лет. Его арендовала португальская Боавишта, но в ее составе парень сыграл всего один матч и вернулся на родину. Закрепиться в составе Партизана ему тоже не удалось. Сначала его отдали в аренду ОФК Белград, а затем он с концами перешел в Чукарички. Украинским болельщикам название этого клуба наверняка знакомо, ведь именно у него киевское Динамо купило двух легионеров, которые не один год отыграли в бело-синих футболках. Речь идет о Горане Гавранчиче и Милоше Нинковиче.

Босанчич из Чукаричек отправился не в Украину, а в Чехию. В Словане из Либерца он провел три сезона, 12 раз отличившись в чешском футбольном первенстве. В составе этой команды Милош играл и в Лиге Европы. Возможно, болельщики Днепра помнят его по противостоянию со Слованом в квалификации Лиги Европы в нынешнем сезоне. Оба матча с днепрянами он начинал в стартовом составе, но, к счастью для украинской команды, не блистал так, как в игре Сеул – Кеннам. В первой встрече он доиграл лишь до перерыва, а во второй и вовсе был заменен в середине первого тайма, виной чему, правда, было удаление в составе чешской команды, которое требовало от тренера Слована тактических перестановок.

Больше видео смотрите здесь