В матче 32-го тура шотландской Премьер-лиги между командами Хиберниан и Инвернесс гости организовали гол, в котором все прекрасно: и передача Ричи Форана, и завершающий удар Росса Дрэйпера.



Этот гол был забит на 48-й минуте матча. Он вывел Инвернесс вперед, а в конечном итоге гости победили со счетом 2:1.

Автор голевой передачи – 32-летний ирландский полузащитник Ричи Форан, который много поколесил по Британии, прежде чем осесть в Инвернессе в 2009 году. С тех пор он сыграл почти полторы сотни матчей за этот клуб и назабивал прилично голов. Только в нынешнем сезоне в его активе восемь точных ударов в чемпионате Шотландии и одиннадцать голевых передач в придачу.

В свое время Форан признавался лучшим молодым игроком чемпионата Ирландии и выступал за молодежную сборную своей страны, но с главной национальной командой их пути разошлись.

Автор забитого гола – 24-летний английский центральный хавбек Росс Дрэйпер. До перехода в Инвернесс он выступал за различные английские клубы из низших дивизионов. К шотландскому клубу он присоединился как свободный агент летом 2012 года. Изначально он подписал контракт на один год, но с тех пор своей успешной игрой уже успел заслужить новое соглашение. Англичанин без особых проблем пробился в основной состав шотландской команды. В 29 матчах местной Премьер-лиги он забил пять голов и сделал шесть голевых передач.

Больше видео смотрите здесь