31-летний аргентинский форвард нерадзурри Родриго Паласио повредил заднюю поверхность бедра и в решающий период сезона, на финишной прямой, рискует пропустить около месяца. «Вот так всегда! На самом интересном месте!» — возмущался мультипликационный попугай. Видимо, подобные мысли терзают сейчас и Родриго Паласио, ведь он получил повреждение, как назло, тогда, когда набрал прекрасную форму и зарекомендовал себя одним из лидеров Интера. К примеру, в последнем матче Серии А против Сампдории именно Родриго принес победу своей команде двумя точными ударами. А второй гол аргентинца, забитый на последних секундах поединка, наглядно демонстрирует, с какой легкостью играл в последнее время Паласио. Нет поддержки партнеров? Ну и бог с ней. Родриго, как бабочка, "упорхал" от троих защитников и так же легко и элегантно катнул мяч под вратарем в сетку.



В отсутствие травмированного Диего Милито Паласио не побоялся взвалить на свои плечи непростые бомбардирские обязанности. Всего в 25-ти матчах Серии А Родриго забил в нынешнем сезоне 12 мячей и еще 10 раз отличился в других турнирах. Повреждение аргентинца – большая потеря для Интера, особенно в свете ожесточенной борьбы за место в Лиге чемпионов. В ближайшее время алленаторе миланской команды Андреа Страмаччони сможет рассчитывать в атаке только на фантазисту Антонио Кассано, ветерана Томмазо Рокки и желторотую молодежь.

Впрочем, дебютный сезон в составе Интера Паласио все равно однозначно занес себе в актив. Можно понять обиду тренера Джан Пьеро Гасперини, который требовал купить ему Родриго в Интер еще два года назад. Но тогда руководство нерадзурри посчитало аргентинца недостаточно продвинутым игроком для гранда, а Гасперини во главе команды провалился и быстро был уволен.

Джан Пьеро был прекрасно знаком с возможностями Паласио по совместной работе в Дженоа. За Грифонов парень с косичкой отыграл три сезона и неизменно был лидером команды. Особенно успешным лично для него был последний сезон в Генуе, 2011-2012, когда он наколотил 19 голов в Серии А, хотя команда в целом выступала неудачно.

До Дженоа Паласио блистал в составе Боки Жуниорс (184 матча, 83 гола в различных турнирах). Также на родине он успел поиграть за Банфилд и Уракан.

В сборную Аргентины Родриго первый вызов получил в 2005 году, и с тех пор сыграл за национальную команду 12 матчей.

Больше видео смотрите здесь