Диньо блеснул мастерством в двусторонней игре, забив эффектный гол ударом через себя. Внимания заслуживает вся голевая комбинация команды Роналдиньо, но, безусловно, главным ее украшением стало завершение в исполнении двукратного обладателя звания лучшего игрока года по версии ФИФА (2004, 2005). Ронни мастерски принял мяч на грудь и вторым касанием отправил его в ворота от перекладины.



Роналдиньо – несомненно, один из самых талантливых игроков в истории футбола – не так давно поражал Европу фантастической техникой, уникальным дриблингом и взрывной скоростью. Но любовь Диньо к карнавальной жизни помешала ему надолго удержаться на вершине футбольного мира. После Барселоны он исправно забивал и раздавал голевые передачи и в Милане, и во Фламенго, но это уже был не тот всемогущий Колдун из Порту-Алегри, каким его запомнили по выступлениям за Барсу и сборную Бразилии.

Из Фламенго Роналдиньо ушел со скандалом. Игрок раз за разом нарушал режим, а клуб задерживал ему заработную плату, и в итоге контракт между ними был разорван в суде.

Из-за проблем с режимом Ронни потерял место в составе сборной Бразилии, лидером которой он был на протяжении долгих лет.

Но переход в Атлетико Минейро благотворно повлиял на Роналдиньо. Под предводительством легенды бразильского футбола Гало заняли второе место в Серии А, а их лидер в прошлом месяце получил от Луиса Фелипе Сколари первый за год вызов в сборную Бразилии.

Плеймейкер-ветеран тогда признался, что не ожидал этого, но пообещал приложить все усилия, чтобы помочь Бразилии добиться своей цели – выиграть домашний чемпионат мира в 2014 году.

Правда, в товарищеском матче с Англией Роналдиньо не сумел продемонстрировать свои лучшие качества и был заменен в перерыве. В первом тайме он успел не реализовать 11-метровый удар. На следующие товарищеские встречи с Италией и Россией Сколари Роналдиньо не вызвал… Однако теперь очевидно, что наставник сборной Бразилии не забывает о плеймейкере команды, с которой он выиграл чемпионат мира в 2002 году. Если в течение года Диньо будет больше сосредоточен на игре, а не на ночных клубах и карнавалах, вполне возможно, что летом 2014-го он еще попылит на домашнем мундиале.

Больше видео смотрите здесь