Вратаря японской команды Сересо Осака Ким Чжин Хьона стартовый свисток арбитра не разбудил. Исправить ситуацию решил полузащитник команды Омия Ардия Син Канадзава. И действительно, после его удара с центра поля Ким Чжин Хьон проснулся. Правда, проснулся с небольшим опозданием – мяч уже всколыхнул сетку ворот, и на табло зажглась первая единица.



Этот красавец-гол Син Канадзава забил на первой минуте встречи. Сересо удалось отыграться в концовке первого тайма, а в середине второго команда из Осаки еще и численное преимущество получила. Но воспользоваться им не сумела. Мало того, на последних минутах Омия Ардия забила победный гол и оставила хозяев матча без очков.

Син Канадзава в матче с Осакой забил уже второй гол в шести стартовых турах нынешнего чемпионата Японии. Столько же он забил за предыдущие пять лет. Канадзава – опорный полузащитник, и его обязанностью является разрушение атак, а не завершение. Зато, как видите, Син стреляет редко, но метко. Не каждый супербомбардир, забивающий пачками, может похвастаться таким красивым голом, который удался Канадзаве.

Возможно, этот гол так и останется звездным часом 29-летнего опорного полузащитника. Ведь звезд с неба этот парень никогда не хватал. Закончив футбольную академию ФК Омия Ардия, он всю карьеру, за исключением аренды в Токио Верди, провел в родной команде, которая за высокие места в Джей-лиге уже давно не борется. Да и в такой средненькой команде Канадзава не всегда мог рассчитывать на твердое место в стартовом составе. К примеру, в прошлом сезоне он сыграл в чемпионате Японии 17 матчей, а за 13-ю играми наблюдал со скамейки запасных.

Больше видео смотрите здесь