В последнем туре чемпионата Австралии состоялось сиднейское дерби. ФК Сидней Алекса Дель Пьеро встречался с Вестерн Сидней Уондерерз. Матч закончился боевой ничьей 1:1. Счет в матче открыл 38-летний итальянский ветеран. Пинтуриккьо словно почувствовал, куда собирается отдавать передачу защитник соперника, сделал рывок, перехватил мяч и мастерски разобрался с другим защитником и вратарем.



Для Дель Пьеро этот гол стал уже 13-м в текущем чемпионате Австралии (сыграно 26 туров регулярного турнира). Алекс входит в число лучших бомбардиров А-Лиги. На данный момент в гонке голеадоров его опережают три игрока. У лучшего бомбардира Дэниэла Макбрина из Сентрал Кост Маринерс 16 точных ударов.

Команда Алессандро Дель Пьеро занимает в чемпионате Австралии место в середине турнирной таблицы. За тур до конца регулярного чемпионата у Сиднея 32 очка и шестое место из десяти команд. Это последнее место, которое позволяет продолжить борьбу в стадии плей-офф. В спину Сиднею дышат Перт Глори и Ньюкасл Джетс, потому следующая игра против Брисбен Роар имеет для Алессандро Дель Пьеро и компании решающее значение.

Напомним, что легенда Ювентуса Алессандро Дель Пьеро перебрался в Австралию в начале сентября прошлого года. Еще по ходу сезона 2011-2012 стало известно, что Алекс после 19-ти лет в бело-черной полосатой футболке покидает Турин. Это было не его решение, президент Ювентуса Андреа Аньелли заявил, что контракт с Алексом не будет продлен. Дель Пьеро признался, что такое решение президента его расстроило, но не стал устраивать скандал, отпраздновал с командой чемпионство и после проигранного финала Кубка Италии против Наполи стал свободным агентом.

Заканчивать карьеру Сандро не собирался и в начале сентября подписал контракт с ФК Сидней. В Австралии 38-летний ветеран не устает демонстрировать, что пороха в пороховницах у него остается в избытке. В январе он впервые в карьере забил четыре гола в одном официальном матче. Алекс сделал покер в игре чемпионата Австралии против Веллингтон Финикс.

Больше видео смотрите здесь