У Интернасьонала в этом году было достаточно матчей, чтобы вкатиться в сезон, потому на старте турнира он выглядит едва ли не лучше всех. Перуанский Хуан Аурич обыгран со скромным счетом, но при этом Колорадос не испытали особых проблем с ним.
 
Оскар, сыграв в "стеночку" с Д'Алессандро, открыл счет ударом с линии штрафной. Более пятидесяти минут гости доигрывали в меньшинстве из-за удаления Ортиса, но, как это ни удивительно, пропустили лишь один гол, да и тот на последней минуте, хотя впереди у самих абсолютно ничего не получалось.
 
Хесус Датоло дебютировал за Интер на 75-й минуте, заменив своего соотечественника Марио Болатти, и в дебютном же матче открыл счет своим голам. Между прочим, Болатти в прошлом году свою карьеру в Порту-Алегри начинал тем же, и тоже в Либертадорес. Датоло успешно сыграл на добивании, воткнув мяч в ворота после выстрела от Жоана Пауло.        
 
Интернасьонал (Бразилия) – Хуан Аурич (Перу) 2:0
Голы: Оскар, 24, Датоло, 90
 
Интер: Муриэл, Клебер, Индио (Боливар, 46), Родриго Моледо, Гиньясу, Болатти (Датоло, 75), Оскар, Элтон, Д'Алессандро, Дагоберто (Жоан Пауло, 79), Леандро Дамиан

Хуан Аурич: Пенни, Флейтас, Гвадалупе, Гисасола, Кина, Валенсия, Ортис, Чироке (Куэто, 28), Молина, Угас (Кайседо, 63), Суньига (Кан, 77)

Предупреждения: Родриго Моледо, Дагоберто, Оскар – Ортис, Кина

Удален Ортис, 36


Неожиданно удачно начал розыгрыш Боливар – боливийцы отобрали очки на выезде у Универсидад Католика!
 
У чилийского гранда великие проблемы с вратарями. В прошлом розыгрыше изрядно начудил Гарсес, чуть ли не в одиночку выведя в полуфинал Пеньяроль, вчера "за упокой" начал Тоселли. Его неловкий выход из ворот привел к голу Феррейры.
 
Победителем Боливар был недолго, минут семь. Николас Трекко красиво обыграл противника, вошел в штрафную и как на блюдечке выкатил мяч под удар Овелару – тому много усилий прилагать не пришлось. Прекраснейший гол, но это был лишь один яркий фрагмент весьма тусклой игры чилийского клуба.
 
Универсидад Католика (Чили) – Боливар (Боливия) 1:1
Голы: Овелар, 44 – Феррейра, 38
 
Католика: Тоселли, Кристиан Альварес, Энрикес, Маньяско (Валенсуэла, 82), Франсиско Сильва, Риос (Анс Мартинес, 65), Гутьеррес, Овелар, Кампос-Торо, Арботтл (Кастильо, 66), Трекко
 
Боливар: Аргуэльо, Лорхио Альварес (Хустиниано, 75), Эдемир Родригес, Фронтини, Вальверде, Кампос (Арсе, 52), Скалья, Рейес (Лисио, 52), Флорес, Кардосо, Феррейра
 
Предупреждения: Риос, Франсиско Сильва, Валенсуэла – Флорес, Скалья, Кардосо
 
Удален Флорес, 71


Либертад начинает исправлять не очень хорошее мнение о себе, основанное на увиденном в квалификации, пускай она и была пройдена.
 
Хотя в первом тайме он играл ничем не лучше, чем начинал, и проиграл его, но во втором парагвайские футболисты отгрузили перуанцам четыре мяча. Борьба между Насьоналем, Васку да Гама и Либертадом за две путевки видится нешуточной.
 
Либертад (Парагвай) – Альянса Лима (Перу) 4:1
Голы: Чивелли, 47, Акиньо, 67 (пенальти), Кабальеро, 79, Ибаньес, 90+1 (автогол) – Арроэ, 28
 
Либертад: Муньос, Бонет, Самудио, Бенегас, Бисера, Чивелли, Акино, Виктор Касерес, Пабло Веласкес (Менендес, 75), Хосе Нуньес (Кабальеро, 38), Родольфо Гамарра (Виктор Айала, 82)
 
Альянса: Либман, Корралес, Рамос, Ибаньес, Аскуэс (Хосе Фернандес, 68), Эдгар Гонсалес, Монтаньо, Уртадо, Альбаррачин, Арроэ (Басан, 59), Чаркеро (Сото, 76)
 
Предупреждения: Бенегас – Эдгар Гонсалес, Кристиан Рамос


Незрелищным и малорезультативным получился матч между Эмелеком и Олимпией. Эквадорский вице-чемпион обыграл парагвайского чемпиона благодаря пенальти, назначенного за толчок в спину главной звезды команды Лусиано Фигероа, им же и реализованный.
 
Эмелек (Эквадор) – Олимпия (Парагвай) 1:0
Гол: Лусиано Фигероа, 51 (пенальти)
 
Эмелек: Дреер, Ачильер, Баги, Фернандо Хименес, Педро Киньонес, Хосе Киньонес, Гаибор, Мондаини (Киньонес, 64), Лусиано Фигероа, де Хесус (Вигнери, 59), Валенсия (Вила, 82)
 
Олимпия: Мартин Сильва, Нахера, Ромеро, Ариоса (Себальос, 62), Меса, Марин, Ортеман, Хобекер (Реворедо, 72), Фабио Кабальеро, Бьянкуччи (Альмирон, 89), Луис Кабальеро
 
Предупреждения: Педро Киньонес, Виньери – Нахера, Меса, Себальос
 
Удален Ариоса, 90+3


Евгений Блажко, Football.ua