Четыре очка запаса Боки сами по себе еще не гарантия прохода, тем более не понятно, как развернется в следующем туре игра с Флуминенсе в Рио, но две победы над Арсеналом красно говорят о том, кто же из них заслуживает быть в плей-офф.

Победа с привкусом героизма, - так при большом желании можно озаглавить отчет о матче. У хозяев поля совершенно не получился первый тайм – да и вообще он был скучным, - так еще и весь второй команда Фальсиони играла в меньшинстве из-за двух желтых у Леандро Сомосы. Бока лишилась опорного полузащитника, но в перерыве наставник, не делая замен, грамотно подкорректировал тактику и расстановку.

Игра вдесятером и без чистого опорного хава значительно увеличила нагрузку на оборону Боки, но Каффа, Карбонеро, Кордоба и Легисамон ничегошеньки не смогли предъявить просто таки блестяще отыгравшему Роландо Скьяви, да и всей защитной линии в целом. Моменты у Арса были, однако еще и Орьон не подвел.

Гораздо интереснее то, что творилось у Боки в атаке. Сантьяго Сильва по-прежнему никак не может забить за новую команду, но в этот раз отыграл чудесно, и обе голевые атаки прошли с его участием. Попав в ловушку к двум защитникам Арсенала, он нашел выход из нее – развернулся и сделал несколько шагов назад для того, чтобы дать Рикельме время открыться в нужной позиции, а потом выдал пас Роману пяткой. Кампестрини удар десятого номера парировал, а Дамиан Перес оказался первым у мяча и должен был отводить его от ворот. Видимо, не знал, что недалеко за спиной у него был Пабло Ледесма, и секундное торможение стоило Арсеналу пропущенного гола – Ледесма выстелил в подкате и протолкнул мяч в раму.

Вопросы были сняты только на последних минутах. Сильва принял мяч в центральном круге, воспользовался тем, что большинство игроков Арсенала были заняты делами на чужой половине поля, продвинувшись вперед, и сделал пас на открывшегося Санчеса-Миньо. Молодой талант выход тет-а-тет реализовал. Сильву Бомбонера проводила с поля овациями.

Бока Хуниорс (Аргентина) – Арсенал (Аргентина) 2:0
Голы: Ледесма, 50, Санчес-Миньо, 90

Бока: Орьон, Ронкалья, Скьяви, Клементе Родригес, Инсаурральде, Рикельме (Дарио Цвитанич, 84), Сомоса, Ледесма, Эрвити, Моуче (Санчес-Миньо, 77), Сантьяго Сильва (Бланди, 90+2)

Арсенал: Кампестрини, Дамиан Перес, Бурдиссо, Нерво (Адриан Гонсалес, 71), Куэста, Марконе (Ортис, 46), Каффа, Карбонеро, Эспиноса (Селайа, 55), Легисамон, Кордоба

Предупреждения: Сомоса, Ронкалья, Орьон – Марконе, Куэста, Бурдиссо, Адриан Гонсалес

Зная исход встречи Бока – Арсенал, даже ничья выводила Флуминенсе в следующий раунд, но команда Абела Браги, несмотря на сложнейшую дорогу в Баринас, увезла оттуда три очка и продолжает удерживать 100% результат.

Счет 0:0 держался долго, но на 76-й минуте на поле появился Рафаэл Собис, а на 79-й именно он забил единственный в матче гол. Собис сильно ударил со штрафного, и мяч не без рикошета от стенки залетел четко в угол, что голкипер и дотянуться не мог.

Самора (Венесуэла) – Флуминенсе (Бразилия) 0:1
Гол: Рафаэл Собис, 79

Самора: Фореро, Бустаманте, Сафра, Галесо (Габриэль Торрес, 81), Долбис Родригес, Семперена, Махико Гонсалес, Луис Варгас, Самбрано (Янес, 69), Нориега, Кордоба (Сесар Мартинес, 58)

Флу: Диего Кавальери, Леандро Эусебио, Бруно Виейра, Карлиньос, Андерсон, Деку, Дигиньо, Эрвин Валенсия, Тьяго Невеш (Лансини, 74), Веллингтон Нэм (Рафаэл Собис, 76), Фред (Рафаэл Моура, 86)

Предупреждения: Варгас – Леандро Эусебио