Между продолжением игры и вылетом не стоял никто. Потому и обзор у нас сегодня короткий.

Бока раскусила Самору не быстро, понадобилось 68 минут, но выиграла чисто, оставив венесуэльского дебютанта турнира с нулем в графе забитых мячей. Франко Соса навесил мяч в штрафную, Араухо то ли грудью, то ли, что ближе, вообще рукой скинул мяч Бланди, и тому оставалось только справиться с вратарем. Состав Боки был резервным, за исключением одной фигуры – Рикельме. Капитан и забил второй гол. Опять подача Сосы справа, опять скидка Араухо, но теперь чисто головой, и Рикельме с ходу влепил мяч в сетку ворот.

Бока Хуниорс (Аргентина) – Самора (Венесуэла) 2:0
Голы: Бланди, 68, Рикельме, 75

До 90-й минуты параллельного матча между Арсеналом и Флуминенсе Бока шла на первом месте в группе. Счет здесь был 1:1, он выравнивал команды по очкам, а по разнице голов – второй по важности показатель – Бока опережала Флу. Но земляки подкачали, и на той таки 90-й минуте бразильцы вырвали победу.

Флуминесе – лучший их "сеяных", и можно определенно сказать, что достанется ему либо Эмелек, либо Интернасьонал, хотя тому еще нужно выйти из группы.

Арсенал (Аргентина) – Флуминенсе (Бразилия) 1:2
Голы: Николас Агирре, 81 – Карлиньос, 35, Рафаэл Моура, 90

Коринтианс покуражился над Депортиво Тачира. Он забил ей шесть голов, что чуть меньше, чем количество забитых им в Либертадорес за пять первых матчей.

Коринтианс (Бразилия) – Депортиво Тачира (Венесуэла) 6:0
Голы: Данило, 18, Паулиньо, 27, Жорже Энрике, 63, Эмерсон Шейк, 70, Лиедсон, 72, Дуглас, 84 (пенальти)

Крус Асуль подтвердил то, что его досрочное оформление выхода в 1/8 финала не случайность, а закономерность. Парагвайский Насьональ был разгромлен.

Крус Асуль (Мексика) – Насьональ (Парагвай) 4:1
Голы: Ороско, 21, Мараньян, 45, Браво, 66, Переа, 81 – Кристальдо, 44

Предстоящей ночью пройдет последний игровой день группового этапа, и сразу же после его завершения мы узнаем все пары 1/8 финала.