Стартовые минуты матча ознаменовались активностью гостей, которые начали с места в карьер и попытались осадить ворота Боки, рассчитывая, по всей видимости, на быстрый гол. Однако неразрешимых задач хозяйской обороне поставить не удавалось, тогда как сами чилийцы пропускали опасные контратаки. Уже на пятой минуте мощная аргентинская пружина разжалась в момент Сильвы, который убрав на замахе защитника, пробил сильно, но чуть неточно. Спустя три минуты Бока опять могла открывать счет, но Скьяви по прилетевшему к нему после подачи углового мячу пробил слишком сильно и в ворота не попал. Гол назревал и в конце концов состоялся. Пабло Моуче убежал справа от соперника и набросил мяч в район одиннадцатиметровой, где очень странным образом сыграл Рохас, давший Сильве спокойно принять мяч, развернуться и пробить.

Относительно быстрый гол позволил Боке еще более уверенно играть в свой футбол, осторожный, изнуряющий соперника. Все попытки чилийцев что-либо предпринять вперед раз за разом разбивались об оборонительный аргентинский монолит. Несколько стандартов у подступов к штрафной площади – все, что было гостям позволено. Но тут в дело вступал Орьон – на исходе получаса игры Агустин прекрасно справился с выстрелом Диаса, переведя мяч на угловой.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые буквально задавали своего противника. Сильва мог забивать буквально «из раздевалки» после очередного блестящего паса Рикельме, но мяч в самом углу настиг Джонни Эррера. Тут же Моуче мог повторить свой подвиг первого матча с Флуминенсе, найдя брешь между двумя защитниками и выскочив на рандеву с Эррерой, но пробил выше ворот. И все же голевое взятие очень скоро состоялось. Универсидад вопиющим образом провалился на правом фланге обороны – пока игра шла слева там образовалась зияющая дыра и Вальтер Эрвити долго находился там в совершенном одиночестве. Когда он все же получил мяч, безо всякого сопротивления в эту зону прибежал и латераль Боки Санчес-Миньо, который и добил мяч в сетку. Молодой автор второго гола, к слову, прекрасно заменил травмированного Клементе Родригеса, отлично справляясь и со своими прямыми обязанностями.

Не обошлось без остановки матча и в сегодняшнем полуфинале. Колумбийский арбитр Вильмар Рольдан вынужден был на несколько минут прервать игру из-за слишком ретивого празднования аргентинскими фанатами второго гола, которые запустили огромное количество непрекращающихся фейерверков. Даже футболисты Боки несколько минут успокаивали своих поклонников. Оставшееся время второго тайма было не так богато на события. Команда Хулио Сесара Фальсьони не выпускает игру, которую уже взяла под свой контроль. Не выпустила и на этот раз, обеспечив себе комфортное преимущество перед ответной игрой. Универсидад уже сотворил подвиг в плей-офф, отыгравшись после поражения со счетом 1-4. В ответном полуфинале их ждет похожая задача.