Скучно сыграли Дефенсор и Олимпия. Счет 0:0 – закономерность.
 
Контроль над мячом и центром поля практически всю игру был у хозяев поля, но они очень слабо сыграли в атаке, попросту плохо их разыгрывая, что удалось за все время создать лишь пару действительно опасных моментов. Ударов по воротам у Олимпии статисты насчитали примерно тоже количество, что и у Дефенсора (восемь против девяти), но вот уже через несколько минут после игры сложно вспомнить хоть какой-то из них – неопасно.
 
В перерыве разразилась непогода. За поле переживать не пришлось, оно в болото не превратилось (несмотря на то, что камера выхватила однажды лягушку), а осталось прежним. Немного боязнь брала за футболистов и болельщиков, ведь разряды молнии в начале второго тайма много раз окрашивала фон над миниатюрным стадионом. Однако ничего страшного не произошло.
 
Перед выездом в Асунсьон шансы примерно равны.
 
Дефенсор Спортинг (Уругвай) – Олимпия (Парагвай) 0:0
 
Дефенсор: Иррасабаль, Марио Риссо, Эррера, Ариас, Себальос, Оливера (Луна, 77), Флеркин, Диего Мартин Родригес, Диего Мануэль Родригес, Анибаль Эрнандес (Кальорда, 68), Игнасио Риссо (Камачо, 80)
 
Олимпия: Мартин Сильва, Кандия, Миранда, Ариоса, Меса, Карлос Паредес (Аранда, 62), Ортис, Блас Касерес, Баэс, Барейро (Проно, 85), Касторино (Сальгейро, 75)
 
Предупреждения: Риссо – Хорхе Баэс
 

Второй матч тоже не порадовал результативностью, явив зрителям лишь один гол, хотя на деле их могло быть и больше — перуанцам главным образом стоит благодарить своего вратаря Саломона Либмана, проведшего отличный матч и совершившего несколько прекрасных спасений.
 
Игра проходила с преимуществом хозяев поля, но воплотить его в результативный удар они смогли только после перерыва. Вышедший на замену Андрес Андраде протащил мяч по центру и мощно пробил, угодив в штангу, а парагвайский форвард Рожерио Лейчтвис, выражаясь баскетбольной терминологией, добавил отскочивший мяч в ворота.
 
Сразу же после забитого гола колумбийцы остались в меньшинстве — отличился Белалькасар. Поэты (прозвище перуанской команды) заработали право на штрафной удар, а уже получивший желтую карточку пятью минутами ранее Белькасар зачем-то сначала отбросил мяч в сторону, потом начал симулировать удар по лицу от соперника. Арбитр не поддался и зажег перед Брейнером красный свет.
 
Как ни странно, но потеряв в численности, колумбийцы наоборот стали создавать больше моментов — за оставшееся время по меньшей мере четыре убойных голевых возникло у ворот гостей, но на их пути вставал Либман, а когда и он был бессилен, на помощь ему приходили защитники и каркас ворот.
 
Депортес Толима (Колумбия) – Сесар Вальехо (Перу) 1:0
Гол: Рожерио Лейчтвис, 58
 
Депортес Толима: Антони Сильва, Монсальве, Серхио Отальваро, Ногера, Бонильо, Мерино, Белалькасар, Давид Сильва (Кампас, 81), Рожерио Лейчтвис (Монсальво, 83), Родас (Андраде, 46), Чара
 
Сесар Вальехо: Либман, Гисасола, Контрерас, Гальван, Де ла Аса, Кинтерос (Иностроса, 66), Трагодара, Моралес, Хименес (Чавес, 70), Сотиль (Альва, 72), Алеманно
 
Предупреждения: Белалькасар, Андраде – Сотиль, Де ла Аса, Контрерас

Удаление: Белалькасар, 60


Евгений Блажко, Александр Самойлов, Football.ua