Несмотря на хороший вроде бы для венесуэльцев результат первого матча — минимальное поражение с выездным голом — сложно было себе представить, за счет чего они могут проходить Тигре. Собственно, перестать задаваться подобными вопросами аргентинцы предложили уже на восьмой минуте, когда Ботта вошел в штрафную по лицевой линии и отправил мяч в ближний угол ворот «ударом от вратаря». Поразительная безалаберность обороны, говорящая о не самом высоком классе венесуэльской команды.

Забив, гости просто перестали играть, тогда как хозяева предприняли несколько попыток сравнять счет, но большинство из них выглядели довольно жалко. Отметить можно разве что пару моментов у самого активного в их составе, аргентинца Каджано. Он, однако, в первом случае он, войдя в штрафную, забыл ударить по мячу, а во втором не смог переиграть Гарсию. Еще был неплохой дальний удар Пернии, но с воротами мяч разминулся.

Во второй половине встречи интерес к игре вовсе потеряли обе команды, и по её ходу приходилось жалеть, что арбитр не может дать финальный свисток раньше положенного ввиду абсурдности происходящего на поле. В конце концов, совсем развалившись, Ансоатеги позволили добить себя двумя голами, придав хоть какой-то смысл второму тайму.

Депортиво Ансоатеги (Венесуэла) – Тигре (Аргентина) 0:3 (первый матч – 1:2)
Голы: Ботта, 8, Сантандер, 73, Маджоло, 88

Ансоатеги: Хосе Моралес, Мирабаль, Фуэнмайор, Карлос Лопес, Перния, Роландо Эскобар, Морено (Саласар, 71), Эвелио Эрнандес, Куарес (Медори, 46), Роберто Эрнандес (Диего Сильва, 83), Каджано

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Эчеверрия, Орбан, Пеньяльба (Матиас Эскобар, 80), Гальмарини, Рускульеда, Гастон Диас, Диего Феррейра, Ботта (Перес-Гарсия, 76), Сантандер (Маджоло, 83)

Предупреждения: Роберто Эрнандес, Фуэнмайор – Ботта

Удаление: Эвелио Эрнандес, 87

Как и неделю назад, второй матч дня стал полной противоположностью первому — довольно живая интересная игра и интрига до самого последнего момента. Да и итоговый проход Небесных драконов можно назвать определенной сенсацией, впрочем, здесь мексиканцы сами виноваты.

Начало матча оказалось равным и прошло в обоюдоострых атаках, команды устроили так называемые качели. Монтес, Бурбано и Арречеа постоянно создавали давление на ворота Наранхо, в свою очередь быстрые Пуч и Монхе норовили убежать в контратаку. Где-то с середины тайма инициатива стала полностью переходить в ноги Львов, но воплотить её в результат им не удавалось — атаки мексиканцы завершали либо неточными дальними ударами, либо на месте оказывался Наранхо. В голевые моменты первого тайма можно записать, пожалуй, парочку эпизодов: со стороны хозяев момент Родриго Диаса, который вошел в штрафную и метил в ближний, но не попал; у гостей это эпизод Арречеа — колумбийский форвард в этот самый ближний попал, но голкипер соперника продемонстрировал отменную реакцию.

Второй тайм подопечным уругвайского специалиста Густаво Матосаса удалось начать намного продуктивнее. Блестящую игру продемонстрировал Джованни Арречеа, одним касанием приняв мяч в штрафной, другим, с разворота, отправив его в цель. Но развить преимущество гостям не удалось, более того, очень быстро они позволили восстановить сопернику статус-кво. Карлос Пенья совершил неоправданную потерю в центре поля, обрезав всю команду, в итоге Мартинес вынужден был сбивать убежавшего на него Монхе, а Родриго Диас с точки не промахнулся.

Чем ближе игра подходила к своему завершению, тем выразительнее становилось преимущество подопечных аргентинца Кристиана Диаса, которые в последние минуты буквально устроили навал на ворота Леона. Сложилось впечатление, что гости просто напросто выдохлись физически — они не только не помышляли об атаке, но и совсем не успевали за чилийцами. Отстоять ничью им в итоге удалось, но вот серию пенальти Львы проиграли сразу же: Наранхо потащил удары Бурбано и Монтеса, предопределив исход лотереи в свою пользу.

Депортес Икике (Чили) - Леон (Мексика) 1:1 (первый матч – 1:1, по пенальти - 4:2)
Голы: Родриго Диас, 58 (с пенальти) – Арречеа, 47

Депортес Икике: Наранхо, Сентено, Брито, Грабински, Леон (Ортис, 69), Фернандес, Манрикес (Эрерос, 60), Сарабиа, Пуч, Родриго Диас, Монхе (Вильялобос, 66)

Леон: Мартинес, Магальон, Хуан Игнасио Гонсалес, Эдвин Эрнандес (Кальдерон, 72), Луис Монтес, Лобоа, Карлос Пенья (Нери Кастильо, 70), Бурбано, Васкес, Арречеа, Бритос (Себастьян Мас, 77)

Предупреждения: Монхе, Брито – Васкес, Карлос Пенья, Луис Монтес, Мартинес, Кальдерон, Себастьян Мас

Удаление: Кальдерон, 90