Из всех больших клубов способность выиграть Бока Жуниорс беспокоила больше всего. Победы команде Бьянки, если и удаются, то с трудом, а оступаться нежелательно уже сейчас, ведь при такой конкуренции легко пролететь мимо плей-офф. Игра против Барселоны в Гуаякиле виделась весьма сложным испытанием.
 
Несмотря на скучный и однотонный первый тайм, где парочку хороших моментов потеряли эквадорцы, плюс арбитр принял очень-очень сомнительное решение, не засчитав гол Арройо (игру рукой разглядеть не удалось), Бока все же сумела взять важные три очка.
 
Хуан Мануэль Мартинес, у которого был единственный момент гостей до перерыва, открыл счет на 59-й минуте. После углового воздух выиграл Гильермо Бурдиссо, а Мартинес на штанге подправил мяч в сетку. Через четыре минуты успех Генуэзцам опять принес стандарт – Коласо подал штрафной справа, а Клаудио Перес забил ударом головой. В компенсированное время Клементе Родригес лишь фолом не дал себя обыграть Хуану Паредесу, и был назначен пенальти – Арройо забил гол престижа.
 
Барселона (Эквадор) – Бока Жуниорс (Аргентина) 1:2
Голы: Арройо, 90+3 (пенальти) – Хуан Мануэль Мартинес, 59, Клаудио Перес, 63
 
Барселона: Бангера, Сауседо, Де ла Торре, Эрасо, Валаресо (Айови, 64), Ойола, Дамиан Диас, Ольмедо (Матаморос, 82), Паредес, Арройо, Науэльпан
 
Бока: Орьон, Клементе Родригес, Клаудио Перес, Бурдиссо, Альбин, Ледесма, Рибаир Родригес, Коласо (Эрвити, 84), Эрбес (Сомоса, 90+4), Вьятри, Хуан Мануэль Мартинес (Риверо, 86)
 
Предупреждения: Ольмедо, Арройо, Валаресо, Сауседо, Бангера – Альбин, Бурдиссо, Клаудио Перес
 
Историческую победу добыл чилийский Депортес Икике. Потому что она стала первой для него в групповом этапе Копа Либертадорес, где Драконы только в этом году дебютировали.
 
Дело сделали две передачи Альваро Орменьо. На 15-й минуте он откатил мяч налево Эреросу, которому оставалось забить в пустые ворота.  На 22-й минуте он со своей половины поля по воздуху забросил мяч к чужой штрафной, где Вильялобос поборолся, убрал на повороте последнего защитника и забил второй мяч.
 
Таким образом, Эмелек упустил преимущество в группе, которое добыл в первом туре победой над Велес Сарсфилд.
 
Депортес Икике (Чили) – Эмелек (Эквадор) 2:0
Голы: Эрерос, 15, Вильялобос, 22
 
Икике: Наранхо, Орменьо, Сентено, Брито, Грабинськи (Пуч, 64), Леон, Ортис, Манрикес, Эрерос (Родриго Диас, 74), Вильялобос (Гаэте, 87), Давила
 
Эмелек: Дреер, Ачильер, Багуи, Франсис, Фернандо Хименес (Гайбор, 71), Вила, Хосе Киньонес, Мондаини, де Хесус, Валенсия (Себальс, 59), Кайседо (Ангуло, 85)
 
Предупреждения: Орменьо – Фернандо Хименес
 
Удален Ачильер, 79
 
Девяносто минут тишины на Пакаэмбу, девяносто минут молчания в память о погибшем боливийском подростке. Наказание, выиграть от которого уже никто не мог, а в проигравших оказался футбол. Руководителям от футбола легче лишний раз наказать более 30000 ни в чем не повинных болельщиков, раскупивших билеты на матчи клуба или футболистов команды, нежели заниматься реальным решением проблемы.
 
Сама игра получилась не слишком зрелищной благодаря невысокому темпу и преобладанию борьбы. Коринтианс быстро открыл счет: поданный с угла поля Ренато Аугусто мяч прилетел в Паулиньо и отскочил от него к Герреро, который с нескольких метров без сопротивления расстрелял ворота Дельгадо. Забив, хозяева уверенно и спокойно держали игру под своим контролем.
 
Вторая половина встречи также началась с быстрого гола. Алешандре Пато откликнулся на дальней штанге на кросс Данило, сделал это правда не совсем хладнокровно — форвард попал во вратаря, и только уже от него мяч залетел в ворота. Тимао одержали победу на классе, прервав свою безвыигрышную серию из пяти подряд ничьих. Что касается Мильонариос, то в клубе возлагали большие надежды на хорошее выступление после многолетнего отсутствия в турнире, но пока предпосылок даже к выходу из группы не наблюдается. 
 
Коринтианс (Бразилия) – Мильонариос (Колумбия) 2:0
Голы: Герреро, 10, Пато, 49
 
Коринтианс: Кассио, Пауло Андре, Фабио Сантос, Алессандро, Жил, Данило (Ромариньо, 75), Ренато Аугусто (Дуглас, 78), Паулиньо, Ралф, Герреро, Пато (Эмерсон Шейк, 78)
 
Мильонариос: Дельгадо, Итурральде, Очоа, Мартинес, Франко, Робайо (Ортис, 65), Харрисон Отальваро, Кандело (Москера, 79), Бланко, Ренетрия, Монтеро (Перласа, 61)
 
Предупреждения: Ренато Аугусто, Эмерсон Шейк – Франко, Мартинес
 
Удаление: Мартинес, 77
После домашнего фиаско в игре с Гремио Флуминенсе был вынужден ехать в Чили только с мыслями о победе, иначе положение чемпионов Бразилии грозило стать очень трудным. Хотя игра началась в темпе довольно невысоком, гости все же постепенно взяли её под свой контроль и стали нащупывать лазейки к воротам Велосо. 
 
Однако наиболее точный эпитет происходившему в первом тайме — это аттракцион невиданной щедрости: после прострела Веллингтона Нема Фред с линии вратарской запустил мяч намного выше ворот; Тиаго Невес как-то небрежно выловил подачу находясь уже перед пустыми воротами и момент загубил; Карлиьнос чуть было не закинул мяч за шиворот Велосо; апофеозом же стало попадание Веллингтона Нема метров с трех в штангу, когда перед ними были абсолютно пустые ворота.  
 
Для полноты картины гости еще и пропустили, что называется, в самую раздевалочку. Уругвайский форвард Брайан Родригес продемонстрировал в бразильской штрафной высший пилотаж, одним касанием выловил и обработав подачу Кроветто, а вторым расстреляв Кавальери. Второй тайм проходил в похожем ключе и, в конце концов, проблемы чилийцев в обороне сказались. Веллнгтон Нем после скидки Фреда вонзил мяч под перекладину, а только вышедший на замену Вагнер, подобрав снаряд после сутолоки в штрафной, поразил дальний угол ворот.
 
В восьмой группе пока складывается довольно необычная ситуация — в пяти сыгранных матчах победу праздновали исключительно гости.
 
Уачипато (Чили) – Флуминенсе (Бразилия) 1:2
Голы: Брайан Родригес, 45+1 – Веллингтон Нем, 67, Вагнер, 76
 
Уачипато: Велосо, Контрерас, Клаудио Андрес Муньос, Лабрин, Кроветто, Сандовал, Арруэ (Гонсалес, 21), Нуньес (Рейнеро, 76), Рейес, Брайан Родригес, Фальконе
 
Флуминенсе: Диего Кавальери, Леандро Эусебио (Райнер, 64), Бруно Вьейра, Карлиньос, Гум, Деку (Вагнер, 76), Эдиньо, Жеан, Тиаго Невес (Андерсон, 78), Фред, Веллингтон Нем
 
Предупреждения: Лабрин, Рейес – Деку, Карлиньос
 
Евгений Блажко, Александр Самойлов, Football.ua