Безусловно, подопечные Антонио Мохамеда уступают в классе своему сопернику, хотя и не столь фатально, чтобы не иметь шансов в гостевой игре. Но на этот раз их практически не было, хотя и не обошлось без доли везения для хозяев.

Иначе как везением не объяснишь курьезный первый гол бразильцев — мяч после удара Ренато Аугусто угодил в перекладину, отлетел в штангу, потом опять в перекладину и наконец попал к Пато, которому нужно было лишь не промахнуться с метра мимо пустых ворот. К тому моменту хозяевами положения себя чувствовали бразильцы, однако гости давали им вполне уверенный отпор. Совсем скоро счет удвоился: шикарная атака от своих ворот удалась хозяевам, завершали которую Ренато Аугусто, Алессандро и Герреро.

Получив комфортное преимущество, Коринтианс стал еще более уверенно контролировать ситуацию и практически все попытки гостей что-нибудь создать в атаке свел на нет. А уже в самой концовке добил своего соперника: навес со стандарта, скидка Герреро и удар Паулиньо. Победа без вопросов.

Коринтианс (Бразилия) – Тихуана (Мексика) 3:0
Голы: Пато, 27, Герреро, 36, Паулиньо, 82

Коринтианс: Кассио, Пауло Андре, Фабио Сантос, Алессандро, Жил, Данило (Жорже Єнрике, 86), Ренато Аугусто (Дуглас, 86), Паулиньо, Ралф, Герреро, Пато (Ромариньо, 28)

Тихуана: Сауседо, Гандольфи, Агилар, Нуньес, Абрего (Гарса, 63), Арсе, Пельерано, Фидель Мартинес, Корона (Руис, 46), Морено, Риаскос (Маркос, 70)

Предупреждения: Алессандро – Агилар, Нуньес

Атлетико Минейро стал первой командой, обеспечившей себе выход из группы, и остается единственным коллективом, не потерявшим еще ни одного очка. Более того, подопечные Куки имеют все шансы заполучить первый посев, а значит и не самых грозных соперников на старте плей-офф.

Игра в Боливии началась для гостей с того, о чем мечтает любой сюда приезжий — с быстрого гола, который уже позволяет играть исключительно от обороны с минимальными энергозатратами. Бернард вывел на ударную позицию Жо, переиграть вратаря с защитником форвард не смог, однако тут же подобрал мяч и навесил точно на голову Тарделли.

Впрочем, закончиться все могло для бразильцев и не лучшим образом. Не дотерпев пары минут в первом тайме — Виктор отбил неожиданный дальний удар прямо перед собой, а Ревер прозевал Рейну — гости позволили сопернику воспрянуть духом и устроили себе непростой второй тайм. Однако удача улыбнулась все же Атлетико, которому удалось подловить убежавшего за победой соперника на быстрой контратаке. Защитник Стронгеста Луис Мендес явно потерял ориентацию в пространстве, иначе и не объяснишь его отличный удар по собственным воротам после навеса Сержиньо Минейро.

Стронгест (Боливия) – Атлетико Минейро (Бразилия) 1:2
Голы: Рейна, 44 - Диего Тарделли, 10, Мендес, 82 (автогол)

Стронгест: Вака, Мендес, Солис, Хаир Торрико, Баррера, Чумасеро, Эскобар, Кристальдо (Мельгар, 67), Бехарано, Вейсага (Рамальо, 85), Рейна

Атлетико Минейро: Виктор, Жуниор Сезар (Ришарлисон, 85), Леонардо Силва, Ревер, Маркос Роша, Роналдиньо, Пьерр, Леандро Донисете, Бернард (Сержиньо Минейро, 62), Диего Тарделли (Луан, 76), Жо

Предупреждения: Бехарано, Хаир Торрико, Эскобар – Маркос Роша

Парагвайская Олимпия неожиданно победила Депортиво Лара. Неожиданно, потому что неделю назад в домашнем матче не сумела обыграть венесуэльского противника, растеряв преимущество в два гола. А сегодня ночью не просто смогла победить на выезде, а разгромить! Заодно с последнего прыгнула на первое место в группе 7.

Первый тайм в Баркисимето (это не очень высоко, всего 500 метров над уровнем моря) для Олимпии сложился настолько успешно, что перерыву она вела с преимуществом в три гола. Все взятия парагвайская команда распределила равномерно – на начало, середину и конец тайма. Открыл счет Фреди Барейро, забив в одно касание после передачи со своей половины поля. Второй гол, правда, придумал арбитр – Миранда пробил со штрафного, мяч от перекладины отскочил точно в линию, а, видимо, лайнсмену померещилось, что за линию. Технология фиксации гола пока не доехала. В конце уже чистый гол со штрафного изящно забил Вильсон Питтони.

Тот же Питтони ударом головой после перерыва довел счет до 4:0 в пользу гостей, однако через пять минут Москера ударом с разворота один мяч отыграл. А на 80-й минуте окончательный счет установил Аранда – ударом в касание с линии штрафной после паса Барейро.

Депортиво Лара (Венесуэла) – Олимпия (Парагвай) 1:5
Голы: Москера, 52 – Барейро, 7, Миранда, 26, Питтони, 41, 47, Аранда, 80

Лара: Льебескинд, Рей, Майдана, Хесус Альварес, Москера, Меа Витали (Колина, 52), Хесус Гомес (Перес-Греко, 62), Суанно (Луис Мартинес, 51), Марлон Фернандес, Кастерим, Валойес

Олимпия: Мартин Сильва, Мансур, Кандия, Миранда, Ариоса, Питтони, Аранда, Ортис, Баэс (Кабальеро, 77), Хуан Феррейра (Касторино, 68), Барейро (Сальгейро, 81)

Предупреждения: Меа Витали, Майдана – Мартин Сильва, Фабиан Кабальеро

В матче между эквадорской Барселоной и мексиканской Толукой была зафиксирована нулевая ничья.

Сей результат пойдет на руку Бока Жуниорс, если она сегодня сумеет переиграть в Монтевидео Насьональ – аргентинский клуб сразу выйдет на второе место. Но пока Бока замыкает квартет первой группы.

Барселона (Эквадор) – Толука (Мексика) 0:0

Барселона: Бангера, Перласа, Назарено, Сауседо, Эрасо, Ойола (Пенилья, 82), Дамиан Диас, Хуан Паредес (Матаморос, 62), Арройо (Кинтеро, 46), Науэльпан, Груэсо

Толука: Талавера, Пинто, Кабрера, Дуэньяс, Новаретти, Зинья (Эдгар Бенитес, 73), Баэс, Уилсон Матиас, Лукас Силва, Техада (Качо, 61), Эскивель (Херардо Родригес, 71)

Предупреждения: Груэсо – Херардо Родригес, Дуэньяс