По старту матча можно было ожидать многого, но не того, чем он в итоге завершился. Минейро с ходу захватил свою инициативу и даже быстро забил гол, когда на седьмой минуте Тарделли забил мяч в сетку, но аргентинский рефери Питтана отменил взятие ворот. Офсайд в том эпизоде очень сомнителен, но все-таки больше шансов на то, что он был. На 20-й минуте у Тарделли получился еще один опасный выход, но острый угол и вратарь сделали свое дело.
 
Но через три минуты игра набрала совсем другие обороты – Олимпия открыла счет! Алехандро Сильва подобрал мяч в метрах 30-ти до ворот в зоне между серединой и правым флангом, обошел двух футболистов, а дойдя до линии штрафной, пробил в ближний угол – мяч залетел в ворота от штанги! 1:0.
 
Этот успех соперника выбил Минейро из колеи, и дальше инициатива была уже у Олимпии. Счет мог достаточно быстро удвоиться, если б мяч после удара Сальгейро и рикошета полетел бы чуть левее – от штанги отделило его несколько сантиметров, а дезориентированному Виктору оставалось лишь наблюдать за тем, как распорядиться Фортуна. В этом эпизоде повезло, но в игре в целом бразильский клуб ничего не добился. 
 
Хотя в начале второго тайма все могло пойти другим путем, если бы Диего Тарделли, вырвавшись навстречу с голкипером Мартином Сильвой (но снова-таки под островатым углом), попал бы в дальний угол. Или если б Жо на 77-й минуте после передачи Гильермо, отменно обработав мяч, пробил бы лучше – Сильва ногой вытянул этот удар.
 
На 82-й Олимпия просто каким-то чудом не забила второй мяч. Ворота Минейро уже оставались без вратаря, Хуан Феррейра пробивал с нескольких метров – выручил Леандро Сильва. Однако мяч через мгновение оказался у ног Барейро, и тому оставалось просто-напросто попасть в пустые ворота, без каких-либо преград. С линии вратарской. Но – мимо!
 
На 90-й минуте за вторую желтую с поля был удален Ричарлисон. А на четвертой компенсированной Олимпия все же забила второй гол, который должен придать ей уверенности в ответном матче. Вильсон Питтони пробил штрафной с 20-ти метров, два игрока (один свой, один чужой), находившихся не в стенке, а в непосредственной близи к воротам, помешали Виктору среагировать на этот удар – мяч красиво залетел в ворота от перекладины!
 
Однако Минейро в полуфинале отыграл у себя дома 0:2 против Ньюэллза. Обязан это сделать и теперь.
 
Евгений Блажко, Football.ua
 
Олимпия (Парагвай) – Атлетико Минейро (Бразилия) 2:0
Голы: Алехандро Сильва, 23, Питтони, 90+4
 
Олимпия: Мартин Сильва, Мансур, Нельсон Бенитес, Кандия, Миранда, Питтони, Аранда, Алехандро Сильва, Матиас Хименес (Хуан Феррейра, 46), Сальгейро (Паредес, 89), Барейро (Проно, 90+1)
 
Минейро: Виктор, Леонардо Силва, Ревер, Маркос Роча, Роналдиньо (Гильерме, 65), Пьерр, Жосуэ, Ричарлисон, Диего Тарделли, Жо (Александро, 79), Луан (Росиней, 64)
 
Предупреждения: Матиас Хименес, Миранда, Алехандро Сильва, Питтони – Жосуэ, Ричарлисон, Маркос Роча
 
Удаление: Ричарлисон, 90