Парагвайский Серро Портеньо убедительно переиграл аргентинский Ланус. Преимущество хозяев было очевидным и в первом тайме, но воплотиться в голы оно смогло сразу после перерыва.

Счет открыл Дани Гуиса ударом в ближний угол после передачи в штрафную от Корухо, а через четыре минуты Дос Сантос удачно подставил ногу после навеса со штрафного от Оскара Ромеро. На 56-й счет стал разгромным. Матиас Мартинес придержал Данило Ортиса в штрафной во время подачи углового, и тот же Дос Сантос забил с 11-ти метров.

Ланус быстро отквитал один мяч, потом делал все, чтобы забить еще, однако итоговым остался счет 3:1 в пользу Серро Портеньо.

Серро Портеньо (Парагвай) – Ланус (Аргентина) 3:1
Голы: Гуиса, 46, Дос Сантос, 50, 56 (пенальти) – Ортис, 59

Серро: Роберто Фернандес, Бонет (Мареко, 88), Кардосо, Корухо, Ортис, Алонсо, Дос Сантос, Овьедо, Оскар Ромеро, Гуиса (Родольфо Гамарра, 75), Анхель Ромеро (Бельтран, 90+1)

Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес, Карлос Араухо, Матиас Мартинес (Исмаэль Бланко, 75), Сомоса, Ортис, Диего Гонсалес (Виктор Айала, 75), Оскар Бенитес, Сантьяго Сильва, Перейра-Диас (Мелано, 65)

Предупреждения: Овьедо, Анхель Ромеро, Родольфо Гамарра – Диего Гонсалес, Ортис, Матиас Мартинес, Сантьяго Сильва

Развязка в игре между чилийской Унион Эспаньолой и бразильским Ботафого наступила в концовке поединка. На 75-й минуте открыл счет за хозяев Кристиан Чавес, в штрафной хорошо разобравшийся с двумя защитниками. Однако на 86-й четким ударом головой ответил Хуан Феррейра – 1:1. Матч между чилийской и бразильской командами, а забивали одни аргентинцы…

Унион Эспаньола (Чили) – Ботафого (Бразилия) 1:1
Голы: Кристиан Чавес, 75 – Хуан Феррейра, 86

Унион: Диего Санчес, Миранда, Ампуэро, Берардо, Наваррете, Кристиан Чавес, Павес, Кампос, Фаравелли, Салом, Хайме

Ботафого: Джефферсон, Боливар, Жулио Сезар, Эдилсон, Дория, Жорже Вагнер (Энрике, 79), Маттос, Лодейро, Габриэл (Болатти, 59), Хуан Феррейра, Валлисон (Даниэл, 88)

Предупреждения: Павес – Эдилсон, Хуан Феррейра, Маттос

Фламенго не имел права не выигрывать у Эмелека после того, как в первом туре уступил мексиканскому Леону. В общем, победа получилась убедительной.

На 11-й минуте прекраснейший мяч ударом со штрафного забил Элано, во втором тайме преимущество было увеличено до трех мячей ударами Эрнана и Эвертона, и только в самом конце эквадорцы сподобились на один гол благодаря рикошету после дальнего удара Эскалады.

Фламенго (Бразилия) – Эмелек (Эквадор) 3:1
Голы: Элано, 11, Эрнан, 55, Эвертон, 82 —  Эскалада, 88

Фламенго: Фелипе, Лео Моура, Андре Сантос, Уоллес, Самир, Элано (Александро, 68), Эвертон, Виктор Касерес, Муньи (Габриэл, 46), Муралья (Фейджау, 83), Эрнан

Эмелек: Дреер, Гуагуа, Ачильер, Багуи, Насути, Фернандо Хименес, Педро Киньонес, Мена (Коросо, 76), Гайбор, Страквалурси (Эскалада, 81), Кайседо

Предупреждения: Андре Сантос, Лео Моура, Эвертон, Фейжау – Ачильер, Педро Киньонес, Коросо

Удаление: Ачильер, 73

Действующий чемпион Америки Атлетико Минейро тоже сумел одержать победу – над колумбийским Санта-Фе, игравшим в прошлом году в полуфинале. Но события развивались здесь по-другому: сначала забили колумбийские гости (дальний и очень точный низовой выстрел Омара Переса), на что у хозяев нашлось два ответа (второй гол – красивый удар Нето Беролы в падении "ножницами").