Пятеро болельщиков Вест Хэма получили пожизненный запрет на посещение матчей команды после выбеганий на поле в игре с Бернли 10-го марта и еще неназванное количество – за бросание монет.

"Пожизненные баны на все матчи Вест Хэма, как домашние, так и выездные, получили пятеро болельщиков, которые пересекли барьеры, чтобы попасть на поле – что является грубым нарушением правил безопасности стадиона", — гласит заявление Вест Хэма.

"Кроме того, некоторые болельщики также получили пожизненные дисквалификации за бросание монет или других объектов с намерением травмировать или повредить мостик прямо перед ложей руководства клуба".

"Более того, другие инциденты, в числе которых – попытки проникновения на поле и акты насилия, сейчас расследуются в сотрудничестве с операторами стадиона и полицией. Клуб намерен дисквалифицировать и других болельщиков, основываясь на показаниях очевидцев и высококачественным записям с камер наблюдения. Это произойдет до нашего следующего домашнего матча – 31-го марта с Саутгемптоном".

"Вест Хэм еще раз повторяет, что безопасность наших болельщиков, игроков и сотрудников – превыше всего на Лондон Стэдиум. Клуб не проявит ни малейшего терпения к любым актам насилия".

"Молотки" в тот раз проиграли 0:3 и учитывая предыдущие неудачи команды, болельщики выбегали на поле, бросали монеты и всячески выражали свое недовольство иными способами.

Директор клуба Тревор Брукинг подтвердил, что одна из монет попала в совладельца Вест Хэма Дэвида Салливана.

Некоторые болельщики не ограничились выбеганием на поле: один из них начал предъявлять претензии капитану "молотков" Марку Ноблу. Тот в ответ повалил болельщика на поле, что едва не привело к потасовке. Еще один фанат выдернул угловой флажок и бегал с ним по полю.