Холдинговая компания City Football Group, которая является владельцем Манчестер Сити, на своем официальном сайте объявила о приобретении очередного футбольного клуба. В структуру CFG вошел Ломмель СК, выступающий во Втором дивизионе Бельгии.

Как сообщил исполнительный директор холдинга Ферран Сориано, CFG вышел на бельгийский рынок из-за того, что эта страна в последние годы стала одной из лучших в Европе по футбольным меркам, а также стала родиной множества игроков мирового класса.

В Ломмель СК планируют создать образцовую базу по развитию молодых футболистов, что и стало основной причиной инвестиций именно в этот клуб. Финансовые детали сделки пока не сообщаются. 

Интересно, что за Ломмель СК выступает бывший полузащитник молодежной сборной Украины грузинского происхождения Бека Вачиберадзе, который воспитывался академиями Черноморца и Шахтера, а после отправился играть в менее статусных командах Европы. 

Напомним, что помимо Манчестер Сити и Ломмель СК, City Football Group владеет акциями Нью-Йорк Сити (США), Мельбурн Сити (Австралия), Жироны (Испания), Йокогама Маринос (Япония), Монтевидео Сити (Уругвай), Мумбаи Сити (Индия) и Сычуань Цзюню (Китай).

Ранее сообщалось, что частью холдинговой компании "горожан" может стать французский Нанси, выступающий в Лиге 2, а сумма сделки оценивается в 14 миллионов евро.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.