Подхватываем матчи трех наших клубов в Лиге Европы: две победы и поражение. И обзор других матчей – в частности наших соперников по группе.

Вечер Лиги Европы перестал быть томным еще во время матча сыгравшего очень бодро и местами доблестно «Днепра». Поединок изобиловал весьма драматическими поворотами (могли закрепить – могли упустить), футбольными красотами (решающий гол Калинича получился ну очень классным!) и, главное, закончился хорошо. Подумалось – а вдруг…

Не получилось. «Динамо»-то не подкачало, буквально вырвав победу в тяжелом и не особо удачно складывавшемся матче с «Ольборгом», хотя еще вопрос, чего больше мы вынесли из этой игры – радости от вырванной на характере победы или же беспокойства по поводу откровенно провального первого тайма и прочих непоняток в игре киевлян. Ну а «Металлист» снова не потянул, как ни старался. «Легия» и без того виделась безусловным фаворитом, посему результат варшавского поединка и улегся на худшие ожидания.

В Украине еще один чемпионский матч. «Шахтер» и «Днепр» рубились во Львове.

На волне эйфории после еврокубковых побед «Шахтёр» и «Днепр» на «Арене Львов» скрестили шпаги в центральном матче не только 12-го тура, но и как минимум всего круга – ух, в свете уже известного результата борьба за чемпионство обещает быть чертовски увлекательной, ибо неплохие шансы остаются у всех соискателей!

В Англии центральный матч с участием «Ливерпуля» и «Челси» и еще много чего интересного.

Сразу подчеркну: при счете 1:2 судья Энтони Тейлор обязан был назначать пенальти в ворота «Челси» и награждать Кэхилла желтой карточкой за игру рукой после удара Джеррарда. Споры тут неуместны. По крайней мере, этот эпизод заставляет не слишком праздновать и смотреть на игру победителей не замутненными радостью трех очков глазами. Да-а, Гари мог выдать истинную «суперигру»…

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html