На Новый год тоже играли в футбол. Отличились Англия и Испания, а также отчеты о матчах соперников украинских клубов в Лиге Европы.

Пока игроки украинских клубов нежатся под теплым солнышком курортов по всему миру, их соперники по Лиге Европы тренируются и проводят официальные матчи. Так как поединки в календаре «Олимпиакоса» и «Генгама» были запланированы на 4 января, то и подготовка соответственно проходила в канун и сразу после Нового года.

В 2014 году из футбола ушло немало легенд. Составляем из них символическую сборную.

Может быть, это применимо к каждому футбольному году, однако именно о 2014-м можно очень серьезно и уверенно сказать, что вместе с ним уходит целая футбольная эпоха. В минувшем году завершили выступления игроки, из которых можно смело составить «дрим тим» 1990–2000-х! Вашему вниманию предлагается символическая сборная повесивших бутсы на гвоздь в 2014-м.

Завершаем итоги первой части чемпионата Украины. «Днепр», «Шахтер», «Динамо».

Неоднозначные впечатления оставил «Днепр». С одной стороны, команда Маркевича долго шла в лидерах, да и сейчас не потеряла шансы как минимум на второе место. В целом положительно можно оценить и выступление в еврокубках, где «сине-бело-голубые» не без доли фарта, но выполнили задачу, то бишь вышли в плей-офф. Отдельно стоит выделить матч с «Интером» в гостях – да, днепряне уступили, но играли более чем достойно, а поединок смотрелся на одном дыхании. После трагической неудачи «Зари» в Роттердаме это, пожалуй, наиболее запомнившийся матч украинской команды в еврокубках-2014/15. Конечно, не поражениями едиными, ведь победа над «Сент-Этьеном» также получилась далеко не рядовой. Проход группы ЛЕ хотя бы частично компенсировал унылый вылет от «Копенгагена» в ЛЧ

Окончание звездного материала о Мануэле Нойере.

Босс «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге, раздосадованный стойким неприятием, которое демонстрировали самые оголтелые «баварские» ультрасы (противников прихода Нойера было относительно немного, даже совсем немного, но они были крикливы и сплочены, шуму могли наделать немало), во избежание возможных эксцессов даже провел специальную встречу с лидерами группировок. Он добился по крайней мере того, что фаны пообещали немного притушить свой пыл, если новичок будет вести себя соответственно. Вот тогда и родились в исполнении спикеров группировок те самые «Правила поведения Мануэля Нойера», упомянутые в самом начале текста: «Он не имеет права…». И т. д. Если, значит, будет соблюдать, то они, фаны, его третировать не станут, пусть игрой и поведением зарабатывает право называться «баварцем», а там посмотрим. Вот так вот.

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html