Серьезные дела происходят в «Барселоне». Ушел спортивный директор клуба Андони Субисаррета… Анализируем.

 Что-то не то происходит в нынешней «Барселоне». Ушел Пеп Гвардьола, уходят игроки, конфликтует Месси, а в минувший понедельник, 5 января, отправлены в отставку еще две легендарные личности – Андони Субисаррета и Карлес Пуйоль. Первый – легендарный вратарь, которому до Касильяса принадлежал рекорд по числу матчей за «Фурию Роху», был спортивным директором клуба, второй, недавно завершивший карьеру защитник – его замом. Четыре с половиной года работал Суби спортивным директором «Барсы». За это время «Барселона» выиграла КЕЧ, Суперкубок Европы, клубный чемпионат мира, два чемпионата Испании, три Суперкубка Испании и один Кубок страны. Согласитесь, очень даже прилично. Тем не менее, работа Андони на этой должности вызывала далеко не однозначные оценки. А в последнее время так и вовсе то и дело подвергалась критике.

Потеря в чемпионате Германии…

10 января Германия вздрогнула (а вместе с ней и Бельгия) – в автокатастрофе погиб 20-летний полузащитник «Вольфсбурга» Жуниор Маланда, он же Бернан Маланда Адже, талантливейший игрочила, обещавший покорить не только упомянутые страны.

О любопытном игроке в составе «Уимблдона».

Если бы кто-то из игроков «Уимблдона» и имел виды на футболку капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда после очной встречи команд в третьем раунде Кубка Англии, ему пришлось бы разочароваться – Адебайо Акинфенва получил ее по праву не только самого сильного, но и лучшего игрока матча наряду с самим Джеррардом.

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html