Вернулась Лига чемпионов. Отчет о первых четырех матчах плей-офф, в том числе о поединке нашего представителя, «Шахтера». Весьма удачном поединке!

Понятно, что во вторник вечером остальной мир как-то больше волновали перипетии парижского поединка, но у нас своя свадьба, и это более чем естественно. В зависимости от клубных симпатий «львовский стакан», уж простите за столь потасканную фигуру речи, видится наполовину полным или же наполовину пустым (а то и на две трети). Даже в большинстве – а Хави Алонсо игрок для «Баварии» почти безальтернативный, ох не будет его хватать в ответочке! – «Шахтеру», по большому счету, удалось лишь подравнять игру. Единица в графе «удары по воротам» против восьми у соперника достаточно внятно описывает происходящее на поле. Кстати, в Париже сложилась похожая картина, только в пользу хозяев, но там были иные расклады и по контролю мяча, и по ходу событий

Окончание интервью с Игорем Добровольским, а также интервью с Сергеем Серебренниковым.  

На протяжении долгих лет Сергей Серебренников на пару с Олегом Ящуком олицетворяли для украинских болельщиков бельгийский чемпионат. В лучшие свои годы они играли по разные стороны баррикады, а именно – за главных соискателей титула в бельгийской лиге. Ящук – в «Андерлехте», Серебренников – в «Брюгге». Золотые медали они распределяли между собой поровну и поочередно, не обижая друг друга. Если в 2003-м победит Серебренников, значит, на следующий год золото достанется Ящуку. И так в последующие два года… Выиграв всё что можно и поучаствовав в Лиге чемпионов, в 2007 году ребята воссоединились в «Серкль Брюгге». Вторая команда Брюгге за чемпионство хоть и не боролась, но в твердые середняки бельгийского чемпионата входила. К тому времени Ящук успел мотнуться на заработки в Грецию (в «Эрготелис»), а Серебренников – поиграть за «Шарлеруа». В «Серкле» у обоих открылось второе дыхание. На радость перестали беспокоить травмы, что сразу сказалось на показателях и Ящука, и Серебренникова. В первом же совместном сезоне (2007/08) украинцы напомнили «Андерлехту» и «Брюгге», что не зря они когда-то играли за них. Забив на пару 16 мячей за сезон, ребята привели «Серкль» на итоговое четвертое место. В последующие сезоны «Серклю» так высоко забраться не удавалось, зато в розыгрыше Кубка Бельгии команда дважды шумела. Сначала «СБ» вышел в полуфинал, а через год команда Ящука и Серебренникова добралась и до финала.

Окончание материала о суперагенте Мендеше.

Личное обаяние, дар убеждения, упорство и дерзость – таковы составляющие успеха португальца. В конкурентной борьбе он довольно изобретателен и, очень важно, хорошо разбирается в людях. Как он, например, стал агентом Фалькао? Крайним аргументом, как рассказывают очевидцы, стал подаренный колумбийскому нападающему «Porsche». А ещё Мендеш не боится юридической казуистики и сутяжничества. Если он понимает, что не попирает грубо и демонстративно правовые нормы, то ничто не остановит его перед долгой, изнурительной, но, как правило, в итоге выигрышной судейской тяжбы.

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html