Сыграны первые матчи плей-офф Лиги Европы. Репортажи о всех матчах, в особенности о подвиге «Днепра» и скандальной игре «Динамо».

«Во первых строках моего письма» поздравлю «Днепр» с отличной победой, которая сами понимаете насколько повысила шансы нашей команды на проход. Поверьте, настолько приятно было следить за развитием событий в Киеве, уже находясь на стадионе «Рудуру» в Генгаме! Вообще, было в тройном выступлении украинских клубов нечто парадоксальное, согласитесь… Ну что ж, например, днепропетровцам воздалось по заслугам, по старанию, наконец, по невезению, преследовавшему команду Мирона Маркевича в группе – вспомните хотя бы моменты, упущенные в миланском и сентэтьенском поединках. Но черт возьми! Если бы «Днепр» судил Винчич, что-то подсказывает – счет мог быть далеко не столь приятным. Это я не в плане принижения действительно классной победы, о которой отдельный рассказ, но в качестве иллюстрации к обложке – в самом деле, эти ребята очень разные и о единстве подходов в их исполнении никакой речи даже быть не может!

Особое внимание национальным чемпионатам и играм наших соперников в еврокубках. «Генгам» и «Олимпиакос» уступили накануне ответных матчей…

В перерыве между встречами с киевлянами в рамках Лиги Европы «Генгам» сыграл в чемпионате Франции. «Красно-черные» второй матч подряд провели на родном стадионе «Рудуру», газон которого по сравнению с игрой в ЛЕ заметно сдал. Подсобили в этом деле дожди, а «притоптать» поле помогло «Динамо». «Генгам» провел, пожалуй, самый слабый матч за всё то время, когда «Динамо» получило французский клуб в соперники. Очень слабо отыграли в обороне, очень слабо в атаке, а еще бретонцы могли впервые с ноября пропустить больше двух мячей. В два мяча недавно уступали «Монако» (0:2) в Кубке лиги, но и там «Генгам» выглядел пристойно, причем в меньшинстве, а второй гол пропустили уже в компенсированное ко второму тайму время.

В чемпионате Германии очень весело и результативно, и «Бавария» приложила к тому и свою руку.

Бундеслига так разогналась, что никак не хочет останавливаться! В прошлом туре средняя результативность превысила отметку четыре мяча за матч, в этом – 3,33! В прошлом туре в компенсированное время было забито три победных мяча, в этом – два, плюс победный гол Ройса датирован 89-й минутой! И матчи – один краше другого. Конечно, такого чуда, как «Байер» – «Вольфсбург» в минувшую субботу, на этот раз команды не подарили, но матчи всё равно были очень и очень хороши. И снова раззабивалась «Бавария»! Взяв передышку во Львове, она вновь отыгралась на одном из аутсайдеров бундеслиги 1.

В четверг, 19 февраля, Мишель Платини эксклюзивно гостил в телестудии «Luis Attaque» на RMC. 

Там его поджидали бывший партнёр по сборной Луис Фернандес (чемпион Евро-1984, участник легендарного полуфинала ЧМ-1986, довольно известный тренер) и журналист Жильбер Брисбуа. Беседа заняла целый час. Платини коротко прокомментировал все самые острые футбольные новости. В хронологическом порядке.

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html